Правительство РФ: Краснодарский край разовьют на деньги государства за счет 3 тысяч переселенцев из-за границы

07/02/2016 - 18:14
Читать u-f.ru на

Программа Краснодарского края утверждена на уровне правительства РФ. Государство приняло на себя расходы по переселению 3 тысяч соотечественников из-за границы. По задумке правительства это поспособствует всестороннему развитию Кубани. Решение обнародовано на портале кабмина накануне. Таковы новости Краснодарского края сегодня.

Не менее 3 тыс. соотечественников-переселенцев смогут переехать на Кубань по этой госпрограмме. За счет добровольного переселения государство рассчитывает повысить потенциал Краснодарского края в трудовых ресурсах, подтянуть демографический вопрос и в комплексе повысить уровень социальной сферы региона и его экономики.

Государство с 2006 г. содействует переселению соотечественников из-за границы. Новая редакция госпрограммы вышла в 2012 г. Программа эта при прямой поддержке президента России продолжается. В ней задействованы 59 российских регионов. В настоящее время идет работа по корректировке программы переселения с тем, чтобы соотечественники селились не только в центральной части России.

Автор: Сергей САХАРКОВ