Саакашвили рассекретил позиции ВСУ на Донбассе в видео

19/01/2016 - 03:37
Читать u-f.ru на

Ситуация на Украине сегодня, 19 января. Михаил Саакашвили, губернатор Одесской обл., известный украинский политик грузинского происхождения, опубликовал в сети Интернет видеоролик, где раскрыл расположение блокпостов ВСУ на Донбассе. Сообщение о происшествии появилось в ленте новостной службы ТСН на украинском телеканале «1+1».

Украина, последние новости. «Диверсионное» видео с Саакашвили было снято во время посещения губернатором позиций ВСУ на Донбассе в зоне военного противостояния. Саакашвили наведался в батальон «Шторм», где побеседовал с комбатом. Разговор на видео был опубликован позже одесским губернатором. В ролике виден сам засекреченный пункт наблюдения ВСУ, лица бойцов батальона, оперативная военная карта местности, к которой комбат дает пояснения.

Напомним, "сепаратистами" украинские СМИ называют ополченцев - защитников Донбасса.

Новости Украины сегодня, 19 января. После проверки по случаю инцидента с видео Саакашвили комбата «Шторма» вынудили подать рапорт об увольнении, а бойцам, по их словам, уже угрожали в Интернете. Кроме того в телесюжете корреспондент сообщает, что официальную оценку поступку Саакашвили генштаб Украины пока не дал, однако вне камеры определили его действия как «политпиар, который уже тянет на диверсию».

Автор: Сергей САХАРКОВ