Курс доллара на сегодня, курс валют: евро и доллар растут, призрачная стабилизация рубль – стремительно слабеет, цена на нефть падает – прогноз экспертов

27/07/2015 - 14:29
Читать u-f.ru на

Курс валют на сегодня, 27.70.2015: рост доллара и евро, рубль стремительно слабеет, стабилизация рубля выглядит все более призрачной. Прогноз курса доллара выглядит все более пессимистичным в отношении рубля – эксперты.

Курс доллара на сегодня добрался в ходе биржевых торгов до 59,86 рубля. Он смог сделать скачок относительно пятничного уровня в 1 рубль 44 копейки.

Курс евро 27.07.2015 рванул вперед сразу на 2 рубля 10 копеек и колеблется возле отметки в 66,27 рубля. Это мартовский уровень курсового эквивалента евро.

Прогноз курса доллара эксперты делают осторожно, однако пессимистические перспективы обретают очертания реальности. Так, Борис Хейфец, гл. науч. сотрудник Института экономики РАН, не берётся прогнозировать курс валют наверняка. Он полагает, что в ближайшее время вероятно как укрепление руля, так и снижение его биржевой стоимости в пределах одного рубля.

Егор Сусин, гл. эксперт Газпромбанка, связывает слабость рубля со снижением нефтяной стоимости. «Цена на нефть – тренд негативный, инвесторы активизировали игру против стабильности рубля». Сусин считает, что предстоящая неделя покажет курс валют на уровне: доллар – около 60 руб., евро – около 66-67 руб., цена на нефть будет балансировать на уровне $54 за баррель.

Автор: Сергей САХАРКОВ