Новости Украины: Киев в шоке от мнения украинцев

20/07/2015 - 19:03
Читать u-f.ru на

Новости Украины сегодня, 20.07.2015: украинцы согласны на русский язык как государственный и не особо рвутся в НАТО, чтобы в стране наступил мир.

Киев встревожен: махина идеологической обработки сознания украинцев даёт сбои – результаты опроса населения страны, который провел столичный Институт социологии свидетельствуют о том, что ради мира на Украине жители страны готовы на многое.

Почти 48% согласны видеть русский язык государственным. Чуть более 40% готовы отказаться от вступления в НАТО, если это станет шагом к миру, почти 34% могут отказаться от мечты о ЕС, почти стольких же устраивает бесповоротная потеря Крыма. Более того 28 % опрошенных за то, чтобы стать членом Таможенного союза, свыше 26% готовы на автономию ДНР и ЛНР (почти 19% согласны на признание их независимости, а более 15% - передать в РФ весь Донбасс). Под амнистией бойцам ополчения подписались почти четверть украинцев. А почти 6% хотели бы отдать России восток и юг Украины до Днепра.

Новости Украины сегодня таковы, что по поводу методов урегулирования противостояния в Донбассе за мирный выход из ситуации высказались в 2 раза больше украинцев, чем за военное подавление: почти 57% за мир и минские договоренности, а 28% - за войну и силовые методы.

Автор: Сергей САХАРКОВ