Украина хочет вернуться к России

15/06/2015 - 12:36
Читать u-f.ru на

Новости Украины сегодня, 15 июня: украинцы объединяются, чтобы вернуть себе дружбу с Россией, дать русскому языку статус второго госязыка и оставить Украину вне военных блоков. «Левые» Украины объединились в «Левую оппозицию» - общественное объединение, действующее на территории всей Украины.

Инициатором объединения в «Левую оппозицию» стала украинская Компартия (КПУ), передают новости Украины сегодня. По информации на портале КПУ объединение коснулось 5 политпартий и 13 организаций общественного формата. Цель нового объединения – «спасти Украину и защитить права ее граждан на мирную, благополучную и безопасную жизнь».

Кроме этого, новости Украины сегодня содержат перечень основных задач «Левой оппозиции». В первую очередь, заявляют украинские коммунисты, объединение будет бороться за конец кровопролития в восточных регионах Украины за счет выполнения минских договоренностей и децентрализованной вертикали власти. Помимо этого «левые» станут противодействовать «издевательству над историей» и добиваться сближения с Россией и Белоруссией.

Автор: Сергей САХАРКОВ