США в панике: хакеры «уводят» новейшие технологии в Китай и Россию с головокружительной скоростью

08/06/2015 - 12:57
Читать u-f.ru на

Чиновники США взволнованы: хакеры все чаще и эффективнее атакуют цифровые системы американских военных ведомств и крупнейших корпораций, занимающихся технологиями. По информации американцев, утечка информации и технологий происходит в направлении Китая и России. Статью об этой проблеме опубликовало издание Business Insider.

«Данные и технологии «утекают» с невероятной скоростью. Наши потенциальные враги формируют платформы, на редкость схожие с теми, что находились у нас в разработке», - цитирует BI Джеймса Виннефельда, зампреда Объединенного комитета начштабов, котрый выступил с докладом на конференции по кибербезопасности, то прошла в Вест-Пойнте.
Военный чиновник считает, что это «происки» Китая и России по «заимствованию» новейших технологий в области вооружений. В подтверждении своих выводов Виннефельд указал ан появление в Китае новых истребителей с системой «Стелс», которые до крайности похожи на американские F-22 и F-35 корпорации Lockheed Martin.

Крайняя озабоченность американских военных утечкой передовых технологий подвигла конгресс к тому, что в 2016 году из бюджета США $200 млн будет выделено на изучение уязвимых мест в системе разработки вооружений.

Автор: Сергей САХАРКОВ