США разработали пособие по «программированию сознания» для Донбасса по заказу Киева

04/06/2015 - 11:21
Читать u-f.ru на

«КиберБеркут» рассекретил подробности проекта по обработке сознания и манипулированию им, который был разработан специалистами США для Донбасса по заказу Киева.

«Свободный Донбасс» - так называется алгоритм действий, который направлен на подспудное формирование «нужных» идей в сознании жителей Донбасса. Цель его – добиться изменения пророссийских настроений на территориях Донбасса, которые не подчинены Киеву.
Миссия основного «проводника идей» возлагается на специальную «свободную» радиостанцию с «правильной» информацией», уже настроенные на нужную частоту, будут распространяться среди населения как «гуманитарная помощь».

Эта схема формирования «общественного сознания» была обкатана и отшлифована в Ираке. Основным объектом обработки являлась молодежь, в среде которой «свободная» радиостанция стала весьма популярной.
Ту же схему будут пытаться применить и на территории России, используя ее эффективность. Примененный алгоритм внедрения в сознание людей мнения об «тоталитарной» России с имперскими замашками показал хорошие результаты на жителях значительной части Украины и будет применять в России.

Автор: Сергей САХАРКОВ