В Москве ликвидирован пожар в гостинице, эвакуировано около тысячи человек

04/05/2015 - 01:20
Читать u-f.ru на

В юго-восточном секторе Москвы пожарные смогли быстро потушить пожар в 5-этажной гостинице на Тихорецком бульваре. Площадь, охваченная огнем, составила 30 кв. метров.

После возникновения сильного задымления на 4 и 5 этажах пожарные экстренно приступили к поиску людей, которые могли находиться в комнатах гостиницы. Когда-то это 5-этажное здание было офисным, теперь оно переоборудовано в гостиницу. На задымленных этажах могли быть до 200 человек.

Огонь возник предположительно из-за короткого замыкания в электропроводке на 3 этаже – там расположено кафе заведения. Горели холодильники и мебель. Задымление сохранилось на двух верхних этажах, пожарные проверяют их. Предварительно известно, что пострадавших в ЧП нет.

Сотрудники МЧС отметили грамотные действия администрации гостиницы, которая смогла в короткие сроки эвакуировать около 1000 человек до прибытия пожарных. Эвакуированные были размещены на площадях расположенного рядом ТЦ «Москва». Значительная часть постояльцев гостиницы – персонал этого торгового центра.

Автор: Сергей САХАРКОВ