Поиск Google покажет на карте пропавший смартфон

17/04/2015 - 01:35
Читать u-f.ru на

Поиск Google теперь способен показать местонахождение пропавшего смартфона на карте: для этого нужно лишь задать поисковый запрос.

Компания Google снабдила свой поисковик новой функцией: теперь можно быстро обнаружить, где находится исчезнувший смартфон и сделать звонок на него. Для моментального обнаружения нужно, чтобы браузер в вашем компьютере или другом устройстве был авторизован в том же аккаунте, что и смартфон. В таком случае попавшего смартфона становится делом нескольких секунд. Достаточно вбить в поисковую строку «find my phone», как на карте Google обозначится место, где находится ваш смартфон – затеряли вы его в собственной квартире или он «случайно» остался где-то.

После обнаружения Google позволит вам позвонить на смартфон. То есть, если аппарат находится в переделах досягаемости – он отзовется. Заблокировать гаджет будет невозможно: Google намеренно лишил пользователей этой возможности, так как она сможет стать доступна другим людям.

Работает функция на смартфонах на базе платформы Android, кроме того на нем должно быть установлено официальное приложение Google в официальной версии.

Автор: Сергей САХАРКОВ