Новости Украины: Киев атакует Новороссию, СБУ поймала ополченца-разведчика, видео высадки десанта США во Львове

15/04/2015 - 03:11
Читать u-f.ru на

Новости Украины сегодня, 15.04.2015: Киев атакует Новороссию, СБУ поймала ополченца-разведчика, в Сети появилось видео высадки десанта США во Львове.

Новости Новороссии сообщают о [[nodetitle:Обзор карты боевых действий: Донецк, Широкино, Пески – перемирие в Новороссии сорвано, Киев пошел в наступление|полномасштабном срыве перемирия на Донбассе]], об усилении атакующих действий, боевых действиях в р-не севера Донецка (Песок, Спартака, аэропорта). В направлении Мариуполя по инициативе правительственных войск Украины идут бои под Широкино. Наблюдатели из ОБСЕ заявили о том, что срыв мира в р-не Широкино произошел из-за действий украинских силовиков.

СБУ рапортовала о задержании ополченца-разведчика с позывным «Зима». СБУ утверждает, что разведчик собирал данные в Донецкой области (в части, подконтрольной Киеву). Ополченцу 23 года, родился он в Горловке. ПО сообщению СБУ, пленный дал признательные показания о том, что проходил обучение в спеццентре, где научился стрелять из 122-миллиметровой гаубицы.

Киев против кощунства: закон, запрещающий «коммунистическую символику», а значит, и прошлое Украины, продолжает углублять и обострять раскол в украинском обществе.

Высадка американского десанта во Львове: 290 десантников США будут учить 900 нацгвардейцев на военном полигоне подо Львовом

Автор: Сергей САХАРКОВ