Новости Украины: во Львове «канонизировали» майданщиков, Порошенко «отдал Донбасс», ДНР возвратила последних пленных из ВСУ

07/04/2015 - 03:09
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новости Украины сегодня: отставка Яценюка – Порошенко добивает соперника, покладистый Коломойский заслужил визу в США, Ярош присягнул на верность другому олигарху|Новости Украины]] 07.04.2015: во Львове «канонизировали» майданщиков, Порошенко «отдал Донбасс», ДНР возвратила последних пленных из ВСУ

Новости Украины 7 апреля 2015: Во Львове в католическом (униатском) Храме Матери Божией Неустанной Помощи на фресках иконостаса изобразили активистов майдана – некоторых с автоматами, других в балаклавах. Радость прихожан УГКЦ была сопряжена ещё и с тем, что новые росписи в храме были завершены к Пасхе (у католиков в 2015 году она была 5 апреля).

Новости Украины сегодня, 07.04.2015: активисты-националисты на Украине - «Правый сектор» и Совет нац. демократических сил вознамерились поменять убрать имя пл. Скорби, которая находится в Коломые Ивано-Франковской обл. Кроме того, они считают необходимым предать забвению имена около 500 советских солдат, которые погибли в бою с УПА и убрать их с расположенного на этой площади мемориала. На месте мемориала радикалы хотели бы установить пямятную символику ЕС и Украины, а площадь назвать «Площадью героев Украины».

Порошенко "отдал Донбасс": всеобщее замешательство вызвала информация, обнародованная Forbs: неназванный источник издания после закрытого заседания РСПП расссказал, что будто бы Владимир Путин, принимавший участие в заседании, рассказал, как Порошенко ему Донбасс отдавал. Забирай, мол, говорит, Донбасс. Утечка тем Закрытой беседы вызвала неудовольствие как в Кремле, так и в Киеве.

Украина получила от ДНР последних военнопленых, как передали СМИ "в одностороннем порядке, по доброй воле". Однако президент Порошенко всю славу освобождения пленных приписывает себе, подчеркивая, что сражается "за каждого украинца".

Автор: Сергей САХАРКОВ