Новости Украины сегодня: Яценюк признал Крым российским в Берлине, марш «циничных бандер» в Киеве, Мариуполь строит «стены»

03/04/2015 - 03:13
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новости Украины сегодня: Яценюк ищет спонсоров в Берлине, Порошенко «повесили» в Одессе, Киев стреляет по митингующим, украинский президент воззвал к России – «уберите тунгусов и десантников»|Новости Украины сегодня]], 03.04.2015: Яценюк признал Крым Россией в Берлине, марш «циничных бандер» в Киеве, Мариуполь в обороне.

Украина сегодня, последние новости: Яценюк ухитрился признать Крым частью России, находясь с визитом в Берлине. Всему виной стали слова украинского премьера, которые не опирались на знание исторических фактов. Яценюк на брифинге заявил журналистам, что никто не вправе изменять госграницы, установленные после окончания Второй мировой войны. Таким образом, он признал Крым частью России, так как полуостров после войны входил в состав РСФСР – то есть нынешней России, – а Украине был передан лишь в 1954 году.

Новости Украины, Киев 03.04.2015: накануне в Киеве прошел марш «циничных бандер». Поводом для pr-акции послужила неразбериха в терминах и названиях, которыми оперирует украинский президент Порошенко. Сначала он назвал «циничными бандерами» тех, убил украинского офицера в Волновахе. А чуть позже сам себя назвал также, нацепив форму с аналогичной надписью и разместив фото на своей странице в соцсети. Теперь оп Киеву маршируют циничные бандеры», которые вроде хотят доказать, что они тоже патриоты, хоть и находятся не в зоне АТО и готовы контролировать нынешнюю власть.

Мариуполь, новости сегодня: мэр города Юрий Хотлуб распорядился срочно построить сооружения оборонительного назначения возле Мариуполя. Заявление об этом он сделал, выступая перед строителями их з Одессы, которые помогут мариупольцам обустроить оборону. Также он добавил, что все строительные работы будут жестко контролироваться военнослужащими.

Фильм Андрея Павловского, украиснкого журналиста, о торговле органами на УКраине

Автор: Сергей САХАРКОВ