Новости Украины: Киев, Харьков, Одесса, самоубийства продолжатся – украинский прогноз, резервисты ВСУ с оружием США, последние новости из ДНР и ЛНР

16/03/2015 - 02:40
Читать u-f.ru на

Новости Украины 16.03.2015 – Украина, последние новости 16 марта. Подготовка к окончанию перемирия – взаимные обвинения новости и военные сводки ДНР и ЛНР. Новости АТО - резервистов готовят с оружинм США.

Украина, новости сегодня, 16 марта: канал украинского ТВ запросто и буднично сделал анонс «ещё десятка самоубийств», которые могут произойти среди бывших чиновников. Канал ТСН сделал анализ странных «суицидов» последних недель и пришёл к выводу, что все покойные имели доступ к власти, были уличены в участии в схемах коруупции, все были фигурантами начавшегося уголовного расследования, в также являлись однопартийцами – т. е состояли в бывшей партии власти, Партии регионов. Следуя прогнозам обозревателя Тараса Чорновила, ТСН предсказал ещё с десяток суицидов.

Критики деятельности Арсения Яценюка в качестве главы украинского кабмина сетуют на то, что кроме «новых кредитов» похвастаться тому нечем.

Киев, новости войны: военные сборы для резерва ВСУ, который вскоре планируется перебросить в зону АТО собрали около 400 «запасников». Обучение проходило под руководством украинских, израильских, грузинских инструкторов. «Преподаватели» пользовались в том числе оружием производства США – винтовка М-16 была замечена у двоих. Напомним, что президент США Обама отказал Украине в поставках летального оружия, однако не в первый раз обнаруживаются свидетельства существования таких поставок.

Новост АТО сегодня: солдаты ВСУ готовятся к наступательным действиям на территории ДНР и ЛНР.

ЛНР, последние новости: есть многочисленные данные разведки и сводетельства местоных жителей о целенапрвленной подготовке наступления на ЛНР на отрезке линии соприкосновения возле нас. пункта Станица Луганская и города Счастье.

АТО, Пески

ОБСЕ: вывод тяжёлого вооружения все ещё не завершён

Одесса: подпольщики продолжают свою деятельность в приморском городе. Листовки с подведением итогов первой годовщины "мвйдана" появляются в почтовых ящиках одесситов.

Автор: Сергей САХАРКОВ