Карта боев в Новороссии 15.12.2014: боевые действия на юго-востоке Украины, сводки от защитников Донбасса 15 декабря, карта АТО от СНБО и вариант ополчения (обзор карты, видео)

15/12/2014 - 01:35
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Карта боевых действий Новороссии сегодня, 12 декабря: отвод тяжелого вооружения ДНР и ЛНР, ситуация на Украине, военные новости Донбасса, бои в Новороссии 12.12.2104 – карта АТО от СНБО и вариант ополчения (обзор карты, фото, видео)|Карта боев в Новороссии]] 15.12.2014: боевые действия на юго-востоке Украины, сводки от защитников Донбасса 15 декабря (обзор карты, видео)

Перемирие на Донбассе продлится недолго. ВСУ наращивают численность вооружений и личного состава группировок

Порошенко под давлением ультраправых сил Украины дал согласие на то, что спустя 10 дней на Донбассе будет установлено военное положение.

Порошенко находится в незавидной ситуации «между молотом и наковальней»: западные хозяева требуют затяжного конфликта ан Донбассе, свои, ультраправые – националисты напирают с необходимость. Жестких решений и активных военных действий. Подробнее – в обзоре аналитика (см. видео)

Авиация ВСУ активизировалась

Провокации от ВСУ: теперь они ставят на собственную технику уже не флаги ДНР и ЛНР, а символику Российской Федерации

Аэропорт Донецка: слышна стрельба из стрелкового оружия. Подступы к н.п. Опытное минируется солдатами ВСУ. Ополченцы наблюдают за этим процессом, однако следуют приказу и не открывают огонь.

Горловка: ВСУ вышли из н.п.Шумы, село теперь является нейтральным.

Обстановка на лини соприкосновения меняется по несколько раз в день в сутки: случаются перестрелки с применением стрелкового оружия и ручных гранатометов (РПГ)

Позиции ополчения под Никишино были обстреляны из танка и крупнокалиберного пулемета. Здесь перестрелки происходят многажды за день.

Подробности – в видеообзоре военного аналитика.

Аэропорт Донецка - правдивое видео (18+) от ополчения

СНБО не меняет карту АТО уже неделю, работу соих ДРГ и минеров предпочитает не обозначать

Автор: Сергей САХАРКОВ