ДНР и ЛНР сегодня, сводка ополчения и последние новости 10 декабря: Донецк, Луганск, Горловка, Первомайск, аэропорт Донецка, боевые действия на Донбассе 10.12.2014 – фото и видео, карта боев

10/12/2014 - 02:01
Читать u-f.ru на

[[nodetitle: ДНР и ЛНР сегодня, сводка ополчения и последние новости 9 декабря: Донецк, Луганск, Горловка, Авдеевка, Мариуполь, аэропорт Донецка, голод в ДНР и ЛНР – причины, боевые действия на Донбассе 08.12.2014 – фото и видео 18+|ДНР и ЛНР]] – республики сражаются, терпят обстрелы. Ситуация в ДНР и ЛНР 10 декабря остается напряженной. Мирные переговоры представителей ДНР и ЛНР планируются через два дня. Донецк, Луганск, Первомайск – новости 10.12.2104. Аэропорт Донецка: ополченец Гиви, командир подразделения «Сомали» возвращается с отдохнувшими бойцами в аэропорт к «Спарте» Моторолы и «Востоку».

ДНР, новости сегодня: ВСУ смогли занят н.п. Еленовка (он уже несколько раз за время боевых действий переходил под контроль противоборствующих сторон). Он располодено возле Енакиево, куда стягиваются «силы АТО». При атаке на Еленовку мощный артобстрел вынудил уйти бойцоы ополчения Новороссии (10 убитых).

ЛНР, сводка 10 декабря: армия ЛНР немного смогла продвинуться в восточном направлении от Станицы Луганской, демонстрируя робкие попытки охвата группировки противника. На этом участке фронта стал возможен охват сил противника.

ЛНР сегодня: противник продолжает обстреливать Никишино, однако ничего существенного в этой точке добиться не может из-за прочных позиций ополчения

Аэропорт Донецка сегодня, новости от Гиви и Моторолы: боевые друзья снова воюют вместе на позициях в аэропорту Донецка. Подразделение Гиви после отдыха, укрепленное бронетехникой, снова в аэропорту Донецка. Вместе со «Спарта» Моторолы, «Сомали» Гиви там же остается подразделение «Восток».

Пески и Авдеевка: остаются за ВСУ. Однако интенсивность боев за вчерашний день там значительно убавилась.

ДНР: А.Захарченко, глава республики, приказал армии ДНР отвечать на удары ВСУ симметрично в случае боевой ситуации и нарушения «режима тишины».

Первомайск, результаты "тишины" от Украины

Первомайск зовет на помощь

Моторола и волонтер Глеб Корнилов о ранении

Интерактивная карта боев на Донбассе

Автор: Сергей САХАРКОВ