Юго-Восток Украины, новости сегодня, 21.11.2014: сводка Юго-Востока, бои на Донбассе, переход военных ВСУ в ополчение ДНР и ЛНР, хроника войны на Украине – Харьков, Мариуполь (видео, карта боев)

21/11/2014 - 04:11
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Юго-Восток Украины, новости сегодня, 05.11.2014: сводка Юго-Востока, бои на Донбассе – аэропорт Донецка, активизация авиации над ДНР и ЛНР, хроника войны на Украине – Харьков, Мариуполь, Одесса (карта, фото, видео)|Юго-Восток Украины]] сегодня – последние новости 21.11.2014. ДНР - новости, сводка. ЛНР – тяжелые бои. Новости Юго-Востока - Донецк, Харьков, Мариуполь, Луганск. Боевая сводка Армии Юго-Востока на 21 ноября (видео, фото). Взрывы в Харькове и Мариуполе

Юго-восток, ситуация на фронтах Донбасса 21.11.2104: обстрелы жилого сектора Донецка продолжаются. Повреждены жилые дома на ул. Стратонавтов, разрушен снарядами магазин. От обстрелов загорелись и уничтожились огнем три автомашины. Погиб один дончанин четверо ранены. Безжалостно прошлась артиллерия ВСУ по Куйбышевскому району Донецка

Юго-восточный фронт 21 ноября: около 15 часов разбиты снарядами ВСУ жилые дома в Фащевке. Один дом полностью разрушили. Попозже огонь прошел по укреплениям ополченцев возле нас.пункта Смелое. Один боец ополчения ранен очень тяжело.. Ближе к вечеру из Авдеевки были обстреляны позиции народного ополчения в селе Спартак.

Харьков, новости 21 ноября, подробности взрыва: взрыв прогремел накануне около 20 часов по местному времени нао ул. Культуры на территории военного госпиталя, точнее на подстанции. Взорвалась будка-трансформатор. Раскатистый звук взрыва был слышен далеко от места взрыва. Пожара не случилось. Но на улице Тринклера в доме напротив места взрыва ударной волной выбило стекла. Информации о том, что бы кто-то пострадал, нет однако в СБНО уже взялись присвоить инциденту статус «теракта».

Мариуполь, новости подполья, 21.11.2014: около 16 часов по здешнему времени накануне во время движения военной колонны по ул. Головина подорвался военный крытый автомобиль «Урал». Два бойца ВСУ получили ранения и помещены в стационар.

В ДНР власти республики просят пожилых жителей не подаваться на распространяемое провокационное объявление о том, что якобы сегодня, 21 ноября, будет проводиться регистрация жителей-пенсионеров. Эта информация фальшивая, руководство ДНР просит всех лиц пенсионного возраста оставаться дома и не допускать ненужного скопления народа, который может послужить живой мишенью для украинских карателей.

Часть военных – рядовых и офицеров армии Украины, которые находятся в плену у Армии Юго-Востока перешли на сторону ополчения. Это факт, признанный на Украине. Владимир Рубан, руководитель центра по обмену пленными, обнародовал цифры по воееным: в плену у ххтщвуешеду^Сводка от ополчения Новороссии сегодня, 18 ноября: карта боевых действий, ситуация на юго-востоке Украины 18.11.2014 ФОТО и ВИДЕО 18+|ополчения]] республик Донбасса находятся около 650 человек. Но часть из - невозвратная, так как есть лица, которых ополчение обменивать не станет, часть - те, кото перешёл на сторону защитников Донбасса.

Обращение Игоря Ивановича Стрелкова

Автор: Сергей САХАРКОВ