Украина и Новороссия сегодня, новости 18.11.2014: Киев, Харьков, новости Новороссии – хроника событий в ДНР и ЛНР, бои на Донбассе (видео 18+)

18/11/2014 - 03:02
Читать u-f.ru на

Новости Украины 18.11.2014. Украина сегодня, последние новости. Новости Новороссии, хроника, события в ДНР и ЛНР. Новороссия сегодня, последние новости 18 ноября. [[nodetitle:ДНР и ЛНР сегодня, 17 ноября: новости республик юго-востока, сводка боев, взрывы в Донецке, жестокие бои за Луганскую, Дебальцево, Авдеевку 17.11.2014, аресты министров ДНР (фото, видео)|ДНР и ЛНР]] - новости, совдка, бои на Донбассе. КАрта боеы=вых действий и "горячих точек", юго-восток Украины.

ДНР и ЛНР, новости: Евросоюз намерен обсудить и принять решение о санкциях в отношении первых лиц непризнанных республик Новороссии. Их хотят внести в «черный список» к концу ноября.

Киев, Новости: те же главы государств Евросюза намерены организовать работу целой миссии своих советников в Киеве, чтобы посодействовать Киеву в реформировании оборонного сектора и в вопросах безопасности Украины.

Украина, новости: нацгвардия Украины за время своего функционирования получила свыше 1 тыс. ед. военной техники.

Новости Украины сегодня, 18.11.2014: Федерика Могерини, верхов. представитель ЕС по иностр. делам и политике безопасности намеревается стать посредницей в диалоге по Украине и переводу его на мирные рельсы.

На Украине будут работать ещё 24 сотрудника спецмиссии ОБСЕ по мониторингу ситуации на Украине. Кроме того, 20 ноября в ОБСЕ рассмотрят вопрос о продлении наблюдательной миссии на границе России и Украины ещё на 3 месяца.

Новороссия, новости 18 ноября: новый виток напряженности на Донбассе – результат действий Киева. Ополчение Новороссии вынужденно реагирует на самые активные выпаду ВСУ с целью безопасности, пояснил т/к телеканала «Россия 24» Андрей Келин, российский постпред при ОБСЕ.

Киев, новости: власти Украины отказались проводить в нынешних условиях новую встречу в Минске. Некоторые аналитики полагают, что это решение в совокупности с усилившимися в последние три дня заявлениями об «агрессии России» дают основания предполагать скорое наступление ВСУ на Донбасс.

ДНР, новости 18 ноября: свыше 13 тыс. объектов в ДНР не имеют доступа к газоснабжении из-за разрушений, которые стали результатом обстрелов украинской артиллерией.

ЛНР, новости сегодня, 18.11: Алексей Карякин остался стал председателем Нарсовета ЛНР и во 2-м созыве. ОН уже заявил, что Совет народных избранников ЛНР готов сотрудничать с парламентами любых стран.

18.11.2014, Украина сегодня: наступать на Донбассе Украина не собирается, заявид П.Климкин, глава украиского МИДа, но напоминает своим партнерам в ЕС, что ожидает от них военно-технической помощи.

В ДНР началась выплата соцпособий: их уже получают сотрудники учреждений науки ДНР.

Дискуссия глав МИДов государств Евросоюза продемонстрировала расхождения меду членами ЕС по вопросу оценки ситуации на Украине.

ДНР и Киев обменялись пленными: 17 ополченцев вернулись в ДНР.

[[Под Харьковом пьяные украинские военные застрелили солдата|Харьков]], Харьковская область, г. Изюм: представители местного подразделения СБУ за три часа пытками убили 36-летнего дончанина, который вез жену с новорожденным сыном домой.

Жена убитого Яна помнит день 14 ноября в мельчайших подробностях. Он даже не может плакать

Таким Сергей Агафонов был ещё четыре дня назад

Видео 18+

Автор: Сергей САХАРКОВ