ДНР и ЛНР, сводка и новости на 30.10.2014: новости Новороссии и ополчения, выборы в ДНР и ЛНР, события на Украине 30 октября

31/10/2014 - 05:23
Читать u-f.ru на

ДНР, сводка на 31.10.2014. Новости ДНР и ЛНР. События на Украине – её юго-востоке – на 31 октября 2014 г. Аэропорт Донецка – видео. Донецкая народная республика, Луганская народная республика – новости сегодня, выборы в [[nodetitle:ДНР и ЛНР, сводка и новости 28.10.2014: 32-й блокпост, аэродром Донецка, ополченцы готовы к наступлению и обороне (видео 18+)|ДНР и ЛНР]].

ДНР, сводка: стрельба не прекращается в Донецке. Привычное направление – стреляют из Песок, иногда из Авдеевки.

Аэропорь Донецка: украинские «киборги», удерживающие небольшой участнк аэропорта попади под обстрел. Подразделения Моторолы «Спарта» и Гиви «Сомали» решено объединить в батальон.

Аэропорт, Донецк: снаряд ополченцев попал в здание, которое стараются удержать украинские солдаты, которые называют себя «киборгами»

Аэропрт Донецка, Грэи Филлипс снова на передовой

ДНР, новости: в Донецк активно поступает гуманитарная помощь из России. Привозят её добровольцы, среди них известный современный российский писатель Захар Прилепин, который обещает вскоре написать отдельные заметки о своих визитах на Донбасс. А пока – видео с Михаиом Пореченковым: российский актер приехал в аэропорт Донецка поддержать ополченцев.

Выборы в ДНР и ЛНР: ополчение готово к наступлению ВСУ, которое предположительно может начаться в любой момент с целью не допустить проведения выборов в народных республиках. Сегодня было объявлено о провокации украинских хакеров, которые «отменили выборы» на сайте ЦИК ЛНР.

Наилучший вариант, считают в ополчении, чтобы после выборов в Верховную Раду киевское руководство отдало бы Новороссии Славянск и Мариуполь. Однако мечты эти больше относятся к области фантазий: боевые подразделения украинской армии несколько дней находятся в позиции атакующийх и готовы начать боевые действия в любой момент. При этом в войсковых частях солдаты деморализованы и не хотят воевать.

Автор: Сергей САХАРКОВ