Сводки от Стрелкова, новости 23.10.2014: заявление Стрелкова, новости с линии фронта, новые боевые действия в Новороссии (карта), подготовка к наступлению, батальон «Айдар» (фото, видео 18+)

23/10/2014 - 02:54
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Сводки от Стрелкова, новости 22.10.2014: заявление Стрелкова, новости с линии фронта, активизация боевых действий (карта), пристрелка целей для наступления (фото, видео 18+)|Сводки Стрелкова]] на 23.10.2014, заявление Стрелкова от 22 октября, карта боевых действий в Новороссии, будущее наступление ВСУ Украины, батальон «Айдар» - новые свидетельства зверств нацистов.

Заявление Стрелкова 22 октября прозвучало жестко и бескомпромиссно: все данные оперативные и разведывательные говорят о готовящемся скором и внезапном наступлении Украины на Новороссию с целью смести едва народившееся государство мощным ударом.

Заявление Игоря Стрелкова от 22 октября

Как следствие серьезной обстановки, о которой подробно говорится в заявлении Стрелкова, пришла новость об активизации помощи ополчению: "Военторг заработал", - пишет Игорь Иванович на форуме и его транслируют ополченцы.

Сводка от Стрелкова и стрелковцев: боевые действия продолжаются, усиливается роль артиллерии, стягиваются войска, передислокация их завершена. Каратели продолжают зверствовать, грабить, мародерничать на занятых территориях. В недрах оккупированных территорий – В Мариуполе, Славянске, Краматорске, Харькове, Одессе – живет скрытое недовольство и сопротивление существующему порядку. Народ изрядно запуган, но в недрах народного самосознания живет возмущение происходящим.

Батальон «Айдар» продолжает расстрелы мирных жителей. История проста: военный транспорт нацгвардейцев «Айдара» был снабжён видеорегистратором. Когда боевая машина перешла к ополченцам, они обнаружили эту видеозапись. Бойцы «Айдара» расстреливают мирных жителей в первой попавшейся придорожной канаве, выкрикивая «Слава Украине!»

Жертвы "перемирия": многоие говорят, что их за это время больше, чем во время активных боевых действий.

Автор: Сергей САХАРКОВ