ДНР, новости, сводка 02.10.2014: аэропорт Донецка сегодня, обзор боевых действий на Донбассе, новые жертвы кровавого «перемирия», нацгвардия и вход в Новороссию – обзор, аналитика, фото, видео (18+)

02/10/2014 - 01:19
Читать u-f.ru на

ДНР – новости на 02.10.2014, сводка ДНР, новости Донецка, Донецкая народная республика – новости 2 октября 2014, новые жертвы среди мирного населения от сил АТО, командиры ополчения – новости оперативной обстановки, видео (18+).

Аэропорт Донецка – последние новости сегодня. По оценкам ополчения (условным, ибо точными данными в связи с потерями украинских силовиков и несколькими этапами пополнения сил ополчение Новороссии не располагает) численность группировки украинских силовиков, которые засели в аэропорту Донецка около 500 человек. На сегодняшний день аэропорт с разных точек штурмуют подразделения Абхаза, Гиви, Моторолы,– это одни из лучших командиров ополчения и самых боеспособных подразделений ополчения, а также части «Востока» и отряд «Оплот». Продвижение идёт трудно. Применяется новая тактика, которая себя оправдывает: сначала на боевую позицию выдвигается танк, отрабатывает цель огнём, затем ему на смену приходит зенитка, чтобы не дать гранатомётчикам противника подбить отходящий танк и прикрыть активность личного состава украинских силовиков. Штурм идет в районе последнего оставшегося невзятым терминала. Также за украинскими силовиками остается вышка, с которой они ведут корректировку артиллерийского огня. Кроме того некоторая часть силовиков может укрыться в бункерах под аэропортом.

Донецк, аэропорт. Комментарий командира Моторолы

Бойцы немногословны – рано ещё и «Моторола запретил»

Донецк, аэропорт. Зверства нацистских наёмников

Уникальное видео из боя внути аэропорта Донецка [[nodetitle:Аэропорт Донецка, сводка ДНР и ЛНР 30.09.2014: новости с места боев, донецкий аэропорт – форпост АТО (уникальное видео)|смотрите здесь]].

Шокирующие новости из Донецка: они подогревают решимость ополченцев и делают их непобедимыми. Именно с территории аэропорта Донецка ведётся основная часть обстрелов Донецка. Однако по поводу страшного обстрела в день начала школьного учебного года ополчение говорит о работе установки «Ураган» - дальность её в разы больше той артиллерии, которая имеется в распоряжении сил АТО. (видео страшных событий – 18+). Накануне кровавая «жатва» среди мирного населения возобновилась. Новые жертвы страшного «перемирия» оказались многочисленны. Фото и видео с места событий (18+, зрелище тяжелое)

Донецк, "первый раз в первый класс" (автор фото Алёна Кочкина)

Донецк, день знаний
Автобус (Пожалуйста, будьте осторожны, это видео сгоревшего автобуса с людьми, очень тяжёлое для психики зрелище! 18+)

Премьер ДНР А.Захарченко на месте сгоревшего автобуса 1 октября, врач в больнице

Донецк, 1 октября. Бойцы ополчения выводят испуганных детей, учителей, родителей из обстрелянной школы №57

ДНР продолжает работу по обнаружению массовых захоронений людей на территориях, которые были заняты украинскими войсками и нацгвардией. На каждую новую братскую могилу приглашаются для освидетельствования наблюдатели ОБСЕ.

Самые свежие новости и фото Игоря Ивановича Стрелкова [[nodetitle:Новости от Стрелкова, сводка 01.10.2014: последние новости ДНР, донецкий аэропорт – кольцо вокруг «форпоста» АТО сжимается, вести от Стрелкова, боевая ситуация на Донбассе (карта боев, фото, видео)|читайте и смотрите здесь]].

В Новороссию начали прибывать родственники украинских солдат в надежде найти своих бойцов или узнать об их судьбе. Ополчение всячески помогает им в поисках возможной информации. Однако те же родственники рассказывают о том, что нацгвардия открыла свой «бизнес» на их горе: они взимают с них плату за проход не территорию Новороссии. Стоимость прохода - $150 (или эквивалент в украинской или российской валюте).

Автор: Сергей САХАРКОВ