Новости от Стрелкова, сводка 01.10.2014: последние новости ДНР, донецкий аэропорт – кольцо вокруг «форпоста» АТО сжимается, вести от Стрелкова, боевая ситуация на Донбассе (карта боев, фото, видео)

01/10/2014 - 01:43
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новости от Стрелкова, сводка 29.09.2014: бои на «горячих» участках линии фронта, новые захоронения мирного населения, несостоявшийся брифинг – обзор карты, фото Стрелкова, видео|Стрелков Игорь Иванович – сводка]] от 1 октября 2014 г., новости ДНР, донецкий аэропорт – форпост АТО, новости 01.10.2014. Бои на Донбассе – карта боевых действий.

Бои на Донбассе продолжаются. Их концентрация – донецкий аэропорт, Дебальцево, г.Счастье.

Карта боевых действий – краткий обзор от интернет-аналитика

Донецкий аэропорт остается местом самого напряжённого противостояния. Многочисленные видеоматериалы свидетельствуют о прямых переговорах ополчения с силовиками, засевшими в аэропорту. Из них становится ясно, что донецкий аэропорт держат, потому что приказ об отходе не дается украинским руководством АТО, при этом сами украинские силовики были бы не прочь уйти из зоны, которую ополчение решило зачистить окончательно. К сегодняшнему дню к старому терминалу, ЦУПу, зданию милиции добавилась гостиница «Полет». Украинские бойцы АТО засели на диспетчерской вышке и оттуда корректирую огонь своей артиллерии.

Аэропорт накануне утром

Донецкий аэропорт: там сражаются сегодня подразделения командиров Абхаза, Гиви, Моторолы, показавших себя не в одном сражении войны в Новороссии. Примером может служить Иловайск. Сегодня они четко и слаженно, методично отрабатывают метр за метром донецкого аэропорта.

Аэропорт Донецка

Подразделение Абхаза ведет обстрел аэропорта Донецка (профессиональное видео изнутри боя)

Между тем премьер ДНР А.Захарченко заявил, что на зачистку донецкого аэропорта требуется не более 20 часов, однако для этого необходимо нарушить режим перемирия. Он подчеркнул, что накануне бойцы ополчения не стали отвечать огнем на обстрелы своих позиций в 6 утра (30.09), но ответили в полной мере в 9 утра после очередного обстрела мирных кварталов Донецка.

Донецкий аэропорт, съемки РЕН-ТВ, гибель во время разведки ополченца с позывным «Ялта»

Донецкий аэропорт, съемки телеканала «Россия 24»

Появились новости от Игоря Ивановича Стрелкова, передал их его единомышленник, блогер Эль Мюрид. Он сообщил, что намеченная пресс-конференция Стрелкова отменена и перенесена на следующую неделю. Эль Мюрид называет причины переноса – и технические, и политические, не раскрывая глубоко их сути. Аналитик пояснил, что журналисты федеральных каналов в личной беседе сообщили ему о запрете на показ Стрелкова по ТВ и упоминание о нём. Однако Эль Мюрид обнадёжил всех неравнодушных тем, что вопрос находится в стадии решения и в ближайшие дни прояснится окончательно на грядущей неделе.

Стрелкоа, новости: увидеться-познакомиться с Игорем Ивановичем Стрелковым и Алексеем Мозговым удалось блогеру Борису Рожину. Он сделал фото пресс-секретаря Кати с героями Новоросии.

Автор: Сергей САХАРКОВ