Сводки ДНР и ЛНР: карта боевых действий, линия фронта Новороссии, контрнаступление ДНР, Порошенко на коленях (фото, видео)

25/08/2014 - 04:36
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Сводки ДНР и ЛНР, новости 22.08.2014: карта боев Новороссии, линия фронта, Иловайск, события на Донбассе (фото, видео)|Сводки ЛНР и ДНР]] 25.08.2014, контрнаступление ДНР в Новороссии: в окружении 7000 силовиков, новости ЛНР и ДНР – последние новости, карта боевых действий к 25 августа.

Карта боевых действий Новороссии – ЛНР и ДНР к 25.08.2014: факты, подробности, комментарии с наглядной демонстрацией передвижения подразделений, их значение.

Сводки ЛНР и ДНР 25.08.2014: силовики нt решаются вести активные действия после предпринятого ДНР контрнаступления в результате которого образовались два новых «котла» общей численностью до 7000 окружённых силовиков Украины. Первая «блокада» держит свыше 5 тысяч украинских солдат – там же «Донбасс», «Шахтёрск», «Айдар» - в районе нас.п. Ульяновское, Кутейниково, Алексеевское, Войковсое, Успенка, Благодатное. Второй «котел» - Оленовкий – возле одноименного нас. пункта, там порядка 2 тыс. солдат и Нацгвардии – батальоны «Днепр-1» и «Азов». СМИ Украины публикуют призыв Юрия Рунова, комроты 39-го батальона терробороны «Днепр-2»: отступать некуда: позади Иловайск, теперь подразделение прижато с направления Кутейниково, нужна подмога.

Новости ДНР, 25.08.14: в окрестностях Михайловки 30 военнослужащих Украины сдались ополченцам по причине полной деморализации.

Власти ДНР провели 24 августа специальную акцию – выставили разбитую технику украинской армии и провели по площади военнопленных. Вслед за ними шли моечные машины.
День независимости стал подобием Дня победы для Новороссии: вывод пленных солдат, гнев дончан, первые результаты контрнаступления

ДНР заявила о том, что нуждается в гуманитарной помощи, пока стараясь справляться своими силами: в Донецке и Донецкой области к 25 августа без электротока 127 нас.пунктов. Обстрелы Донецка и пригородов отступающей украинской армией продолжаются.

Луганск, новости ЛНР к 25.08.14: изменения в позитивную сторону происходят – выдача пайков гумгруза обнадёживает. Выдается по килограмму круп, тушенка и вода. Электроток, вода и сотовая связь – этого в городе по-прежнему нет.
nodetitle:Новости ДНР и ЛНР сегодня, 25 августа: бои в ДНР и ЛНР, события на юго-востоке Украины ВИДЕО|ЛНР]], новости 25 августа: отряд А.Мозгового ведёт локальные бои против украинской арсии и бойцов Нацгвардии

Сводка ДНР и ЛНР 25.08: Киев решил отменить празднование 23 февраля Дня защитника Отечества, так объявил Порошенко.

Отряд Братислава Живковича из Сербии, воюющий за ДНР и ЛНР по убеждениям, отчитался об уничтожении 23 бойцов из числа личного состава армии противника и большого количества бронемашин.

Четники из Сербии – одна из боевых ячеек

Минобороны Донецкой народной республики (ДНР) начало публиковать имена погибших украинских солдат, брошенных армией при отступлении. Многие из них числятся «пропавшими без вести» и родственники ничего не знают об их судьбе.

Иловайск снова под фосфорным «фейерверком» - фосфорные бомбы 25 августа

Плжробно о боях Новороссии и о контрнаступлении [[nodetitle:Сводка Армии Юго-Востока, 25 августа: карта боев стремительно меняется, контрнаступление, Оленовское – батальоны «Азов» и «Днепр» в Оленовском котле (фото, видео)|читайте и смотрите здесь]].

Новости АТО и о том, как Меркель осадила Украину с НАТО [[nodetitle:АТО на Украине, новости сегодня 25.08.2014: карта боевых действий АТО, с парада на войну (видео), потери АТО (фото), партизанская война Севченко|читайте и смотрите в этом материале]].

Киев, День независимости («незалежности»): Порошенко на коленях чествует павших на Майдане. Павшим на востоке Украины пока такой чести не оказано.

Автор: Сергей САХАРКОВ