АТО, новости сегодня 20.08.2014: карта боевых действий, бои в Новороссии, зона АТО (фото, видео 18+)

20/08/2014 - 01:28
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:АТО, новости сегодня 19.08.14: карта боевых действий, бои в Новороссии, зона АТО (фото, видео)|АТО Украина, новости]] сегодня 20.08.2014: в зоне АТО (антитеррористической операции на юго-востоке Украины) идут бои (видео), карта боевых действий АТО незначительно меняется в течение дня, есть потери в боевой технике и личном составе участников АТО.

Карта боевых действий в зоне АТО без кардинальных изменений к 20 августа, однако есть продвижение АТО по некоторым населённым пунктам

Особые усилия в зоне АТО подразделения прикладывают в отношение «очистки» Луганска. Так, Зорян Шкиряк советник Авакова, милицейского главы Украины, высказал мнение, что не далее чем через сутки Луганск будет заключен в кольцо силами АТО. Он пообещал ополченцам «прощение» в виде взятия в плен в случае, если те сдадутся на милость «победителей».

Есть потери АТО к 20 августа среди личного состава и в технике. Так в боях под Иловайском накануне был ранен командир спецбатальона силовиков «Донбасс» Семен Семенченко, с множественными осколочными ранами он был транспортирован в стационар и успешно прооперирован. Сам же «Донбасс» выдерживал тяжелый бой под Иловайском в попытке взять город в рамках АТО и в ночь на 20.08 отступил со своих позиций. По официальным сообщениям информцентра СНБО, погибло четверо бойцов «Донбасса».

Потери АТО

Среди новостей АТО 20.08.2014 – обстрела Тореза, Макеевки (см. видео), Донецка, Горловки, Моспино. Жители этих населённых пунктов продолжают жить в подвалах.

У станицы Луганской силами АТО, в частности 1-й роте охраны 13-го батальона ВСУ не удалось накануне удержаться на посту, рота отступила под минометным огнем ополчения, бросив оружие, документы, боеприпасы.

АТО продолжается, стремясь одержать хоть сколько-нибудь значимую победу ко Дню независимости Украины, который празднуется 24 августа.

Макеевка после обстрела в рамках АТО (18+, натуралистичные съемки)

Картина дня в сводках с Юго-Восточного фронта с фото и видео 18+ - [[nodetitle:Сводки с Юго-Восточного фронта, последние новости 20.08.2014: карта боевых действий, бои в Новороссии (фото, видео 18+)|здесь]].

Автор: Сергей САХАРКОВ