АТО, новости сегодня 19.08.2014: карта боевых действий, бои в Новороссии, зона АТО (фото, видео)

19/08/2014 - 00:25
Читать u-f.ru на

АТО Украина, новости на 19.08.2014: [[nodetitle:АТО, Украина, новости 18 августа: линия фронта, карта боевых действий, позиционные изменения (фото, видео|антитеррористическая операция на Украине]] призвана подавить вооруженное сопротивление народной ополченческой армии, выражающей недовольство незаконной киевской властью.

Карта боевых действий АТО на 19.08.14 не претерпела за сутки кардинальных изменений. На всей линии фронта наблюдались попытки сдвинуть линию боев в пользу АТО, однако подразделения ополчения отражали атаки бойков армии Украины и Нацгвардии.

Фото карты боевых действий АТО за неделю, к 19 августа она практически не изменилась.

Особо крупным разрушениям в зоне АТО подверглись к 19 августа Иловайск и Харцызск. Там существенно разрушена инфраструктура населённых пунктов, нет воды и электричества, население живет в подвалах.

Пожилая женщина живет в подвале две недели

Бои в Новороссии под Иловайском принесли потери в технике и живой силе. Уничтожено один БТР, один танк, две бронемашины пехоты. Погибли 30 бойцов украинских сил.

В ходе длительного и ожесточенного боя в рамках АТО под Нижней Крынкой бойцы Новоросии к 19.08.14 уничтожили 32 единицы артустановок и бронемашин, в их числе шесть «Градов».

Киевом заявлено о новой тактике, которая теперь будет применяться при проведении АТО: фронт разобьют на небольшие участки и назначат ответственные подразделения. Они должны будут перекрыть пути поступления к бойцам Новороссии оружия и пополнения состава.

Об армейских сводках ополченческой армии можно прочитать и посмотреть видео [[nodetitle:Сводка штаба Армии Юго-Востока, последние новости 19.08.2014: карта боевых действий, бои в Новороссии, готовятся страшные провокации (фото, видео 18+)|здесь]].

Участники АТО попадают в плен к ополчению Новороссии. Один из них, член партии «Правый сектор» о войне и разочарованиях

Автор: Сергей САХАРКОВ