В Минобороны заявили о срыве планов террористов по экспансии в Россию

15/03/2016 - 17:07
Читать u-f.ru на

Россия – Сирия сегодня, последние новости – 15 марта 2016 года. В Министерстве обороны России сегодня сообщили, что вся военная операция в сирийской арабской республики окончательно сорвала планы террористов по экспансии на территорию России.

«Террористы обладали на момент начала работы ВКС России огромным плацдармом для реализации своих планов по экспансии на новые территории и регионы. Российские военные группировки совместно с регулярной армией Сирии смогли нанести существенный урон террористам и дезорганизовали управление, успешно подорвав их экономический потенциал», - заявил сегодня заместитель министра обороны России Николай Панков на авиабазе Хмеймим во время торжественного мероприятия по поводу окончания российской военной операции на территории САР.

По заявлению Панкова, боевая задача ВКС и военнослужащих подразделения обеспечения выполнена на 100% и заслуживает самую высокую оценку верховного главнокомандующего – президента России Владимира Путина, а также министра обороны РФ.

«Хочу отметить, что и наши военнослужащие, и сирийские коллеги проявили во время выполнения поставленных военных задач крайнюю решительность и продемонстрировали умелые действия, отвагу, смелость, героизм и мужество», - отметил замминистра.

Автор: Сергей САХАРКОВ