В Германии подан иск против Цукерберга: бизнесмен США обвиняется в одном из самых коварных преступлений человечества

03/03/2016 - 17:11
Читать u-f.ru на

Новости сегодня 3 марта 2016 года. Юристы Германии Кристиан Сольмек и Чан Джо Джун решили обратиться в суд против американского бизнесмена Марка Цукерберга, обвиняя последнего в разжигании межнациональной розни и антисемитизма на просторах основанной им социальной сети Facebook.

Юристы считают, что против Цукерберга надо возбудить уголовное дело. Ранее они уже готовили обвинение против руководства Facebook в разжигании серьезной вражды между пользователями, но прокуратура Германии оставила требование юристов без внимания после расследования.

Для подтверждения своих новых требований против американского предпринимателя юристы из Германии подготовили распечатку из 300 страниц и записей из социальной сети, в которых можно обнаружить символику нацизма, в том числе и иную свастику.

«Я так полагаю, что Facebook поменял немецкое общество не совсем в лучшую сторону и теперь хочу выяснить, может ли немецкая правовая система побороть американскую компанию», - заявил адвокат Чан Джо Джун.

Наказание, которое юристы потребовали для Цукерберга, составляет штраф в размере 150 миллионов евро за нарушение немецкого законодательства.

Напомним, что ранее основатель Facebook Марк Цукерберг в ходе своего выступления в Берлине заявил, что на просторах его социальной сети места для выражения ненависти и агрессии быть не может, а администрация Facebook сделает все возможное, чтобы бороться с теми людьми, кто использует интернет-ресурс как площадку для притеснения других людей.

Автор: Сергей САХАРКОВ