Турция допустила новые смертоносные инциденты в небе над Сирией

05/12/2015 - 10:54
Читать u-f.ru на

Россия Турция последние новости 5 декабря 2015 года. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сегодня сделал важное заявление. Высокопоставленный чиновник допустил, что в небе над Сирией вновь могут произойти новые происшествия с самолетами тех стран, кто воюет против боевиков «ИГИЛ» (террористическая организация, запрещенная в России). Об этом Давутоглу заявил во время визита в Азербайджан, - сообщает издание «Сабах».

Турецкий представитель отметил, что военно-воздушным суднам сейчас приходится крайне нелегко в небе над САР еще и потому, чтобы не навредить друг другу. «Поэтому надо как можно скорее урегулировать кризис в Сирии», - подчеркнул он. По мнению Давутоглу, сирийский кризис необходимо решить, как можно скорее, а пока говорит о том, что война там движется к концу крайне сложно. «Ждать, что конфликт разрешиться в ближайшем будущем – это неправильно. А особенно, если бы страны, воюющие с ИГИЛ принимали бы и раньше предостережения Турции, то проблема была бы решена как можно быстрее», - отметил Давутоглу.

Турецкий премьер настаивает, что Турцию сирийский кризис касается больше остальных и именно Турция «может внести колоссальный вклад в его разрешение».

«Мы работаем с США по вопросу совместной операции и наша основная цель – очистить регион от ИГИЛ», - заявил Давутоглу.

Автор: Сергей САХАРКОВ