Боевики ИГ казнили 12 детей за попытку побега из лагеря в Ираке

01/11/2015 - 15:46
Читать u-f.ru на

Детей казнили в назидание на глазах других «курсантов» (18+).

ИГИЛ, борьба с терроризмом, последние новости 01 ноября 2015. В Ираке боевики «Исламского государства» жестоко расправились с 12 детьми, которым удалось сбежать из лагеря. В лагере подростки находили на спецкурсах подготовки боевиков ИГИЛ. Возраст убитых мальчиков от 12 до 16 лет. Все проживали в Мосуле.

Об убийстве 12 подростков экстремистами преступной группировки ИГИЛ стало известно от официального представителя Демократической партии Курдистана в н.п. Найнава Саида Мамузини.

Со слов Мамузини «12 мальчиков были рекрутированы боевиками для прохождения спецкурсов по подготовке террористов. В определенный момент юноши пытались бежать из лагеря, однако исламисты их поймали». Далее представитель ДПК заявил, что детей мучали несколько часов, а затем, чтобы другим не повадно было казнили несчастных прямо на глазах «других несовершеннолетних курсантов» группировки в Эль-Габат.

Летом прошлого года террористы ИГИЛ начали активные наступление на севере Ирака летом 2014 года. Сегодня боевики ИГ контролируют 2/3 иракской территории.

Напомним, что организация «Исламское государство» запрещена в ряде стран, в том числе и в России.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ