Дейнего сделал тревожное заявление по Донбассу: выборы в ЛНР под угрозой срыва

30/10/2015 - 14:03
Читать u-f.ru на

Новороссия последние новости сегодня 30 октября. Выборы в Луганской народной республике под угрозой срыва заявил журналистам уполномоченный представитель ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего во время московского заседания российского комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины.

Дейнего утверждает, что выборы в ЛНР рискуют и вовсе выпасть только лишь на конец 2016 года.

«Весной у нас есть вероятной вернуться к больному вопросу о сроках проведения выборов», - отметил Дейнего, - «если до конца осени 2015 года Киев не решит вопрос конституционной реформы, то тогда выборы в ЛНР автоматически сдвигаются на осень».

Представитель ЛНР настоятельно рекомендовал официальным властям Киева вспомнить про требование минских соглашений, в частности о том, что одним из пунктов Договоренностей был внесение изменений в конституцию страны, то в дальнейшем позволит самопровозглашенным республикам провести свои выборы в Донбассе.

Напомним, что в Луганске недавно подметили, что для Киева времени для реализации в полной мере минских соглашений более чем предостаточно (21 февраля 2016 года).

Изначально ДНР и ЛНР намеревались провести выборы 18 октября и 1 ноября соответственно. Однако, после переговоров нормандской четверки в Париже стороны решили перенести сроки проведения выборов на 2016 год. Народные республики пошли на компромисс и согласили на последовательную реализацию минских соглашения при условии полного их выполнения и киевской стороной.

Автор: Сергей САХАРКОВ