Оверштаг США: Обама делает новое неожиданное заявление по России и Китаю

17/09/2015 - 08:30
Читать u-f.ru на

Политика сегодня 17 сентября 2015 года. Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама, выступая в среду на пресс-конференции организации «Круглый стол бизнеса» сделал неожиданное заявление по внешней политике. Он перед руководителями крупнейших американских корпораций признал, что проблемы для Америки создают сами Штаты, а не Россия или Китай.

«Да, Америка сейчас у руля, если мы будем продолжать принимать правильные и умные решения. И это не предвзятое отношение, это факты», - уверенно заявил глава Белого дома. Кроме того, Обама подчеркнул, что все страны мира завидуют США.

По заверению американского президента проблема США совсем не в том, что Китай одолевает их на переговорах или стратегия Путина (Владимира Путина – президента РФ) вдруг окажется лучше американской. «Проблема США в нас самих. Мы сами часто вредим себе», - заявил лидер вашингтонской администрации.

Как пример, Обама привел возможную остановку работы правительства США, если Конгресс не станет принимать федеральный бюджет на грядущий год. «Это можно избежать», - отметил Обама.

«Нет такого государства в мире, и Китай в том числе, который бы не смотрел на США с завистью», - подчеркнул он.

Автор: Сергей САХАРКОВ