Монстр со дна океана шокировал ученых США

10/08/2015 - 17:06
Читать u-f.ru на

Представитель неизвестной науке разновидности глубоководных рыб, поражающий своей устрашающей внешностью, найден на дне Мексиканского залива. Американские ученые из Юго-Восточного университета Флориды утверждают, что рыба из семейства Ceratioid. Исследование морского «гада» опубликовано в научном журнале Bioone.

Интересно, что внешние данные найденного существа как будто списаны с образов монстров из самых кровожадных фильмов ужасов. Монстр, или как его справедливо называют некоторые ученые, морской черт, обладает весьма крупной головой с огромными челюстями, которые буквально кишат клыками. Интересная особенность данного вида – своеобразная удочка (светящийся в отросток), которой он коварно заманивает добычу в пасть. Форма монстра также уникальна – он похож на искривленный старый башмак с шипами.

Однако, ученые советуют успокоиться и не опасаться этого монстра, т.к. обитает он на глубине от 100 м до тысячи, куда человеку без специального оборудования попросту не добраться. А во-вторых, длина чудовища не превышает 10 см.

Автор: Сергей САХАРКОВ