Донбасс новости: ВСУ штурмуют Сахановку – есть погибший; тяжелый бой в Донецком аэропорту; карта боевых действий

24/06/2015 - 23:31
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости: Западные наемники ударили по позициям ВСУ, исход оказался плачевным|Новороссия последние новости]] на сегодня 24 июня 2015: в Донецкой области сегодня под обстрел попал мирный житель. Глава администрации села Сахановка Александр Пелипас рассказал о подробностях страшной трагедии.

«Сахановка обстреливалась два раза. Мужчину ранило серьезно. Я привез его в госпиталь Новоазовска, но, к сожалению, он умер прямо в операционной на столе», - говорит Пелипас. Кроме того, по его словам, серьезно пострадала и жена погибшего.

Обстрел Сахановки велся с позиций украинских силовиков, заявил сельский глава.

Аэропорт Донецка новости 24 06 2015. По сообщению СЦКК обстрел донецкого аэропорта и прилегающих территорий велся с трех часов дня. Представители координационного центра несколько раз выходили на переговоры со сторонами, но перестрелка заканчивались лишь на время, возобновляясь затем с новой силой, - говорит представитель СЦКК.

Евросоюз призывает Киев сдаться и уступить навсегда Донбассу>>

«Обстрел Спартака не прекращается. Стреляют предположительно со стороны военной части из 120-мм минометов. Донецкий аэропорт и окрестности Донецка гремят весь день». Огонь ведется сторонами из стрелкового оружия и с применением минометов. Несколько снарядов, выпущенных с позиций в районе Опытного попали вблизи железнодорожного вокзала.

Автор: Сергей САХАРКОВ