Янукович рассказал, что нужно сделать Киеву, чтобы вернуть Донбасс

23/06/2015 - 15:10
Читать u-f.ru на

Новости политики 23 06 2015. Геноцидом населения назвал бывший президент Украины [[«Би-би-си» исковеркала цитату Януковича о Крыме в англоязычной версии интервью|Виктор Янукович]] все происходящее сейчас в Донбассе в интервью телеканалу BBC. Янукович уверен, что Донбасс вернуть в состав Украины можно, однако Киев не намерен по непонятным причинам этого делать.

Виктор Янукович в интервью признался, что для того чтобы Донбасс остался регионов Украины, Киев должен постараться найти нужный компромисс, выходить на переговоры с руководителями самопровозглашенных республик. Кроме того, бывший лидер уверен, что значение России в этих переговорах переоценить сложно.

«Конструктивная роль России неоспорима. Есть минские соглашения, почему Киев и Донбасс их упорно не выполняют», - заявил Янукович. По мнению экс-лидера, на вопрос должны ответить обе стороны.

Янукович открыл тайну, как Путин спас ему жизнь>>

Напомним, что Виктор Янукович дал первое интервью с момента государственного переворота в Киеве представителям западных СМИ. Сейчас бывший президент живет в Ростове и до сих пор вспоминает с горечью кровавый Майдан. По словам Януковича, он до конца жизни будет нести ответственность за то, что случилось полтора года назад в Киеве, но приказ стрелять по участникам акции он не отдавал.

Автор: Сергей САХАРКОВ