Путин сделал последнее предупреждение Западу

16/06/2015 - 22:24
Читать u-f.ru на

Москва, Кремль новости. [[Путин подал НАТО сигнал предупреждения на "Армии-2015"|Президент России Владимир Путин]] пообещал проявить бдительность и защитить свою страну в случае, если с какой-либо стороны будет исходить реальная угроза. «Россия нацелит свои новейшие ударные силы на те страны и территории, откуда будет исходить реальная угроза», - заявил он.

Российский лидер заверил в ходе встречи с финским президентов Саули Ниинисте, что всю информацию о размещении США в странах Европы систем ПРО НАТО в России тщательно проверяют и анализируют. Пока, по его словам, существуют лишь только разговоры, свидетельствующие о политической обстановке и отношению разных стран к России. Реальной угрозы для России нет.

В НАТО ответили на заявление Путина о новом ядерном оружии>>

«Если же кто-то ставит под угрозу независимость и целостность нашей территории, то мы должны будем соответствующим образом реагировать. Мы нацелим наши вооруженные силы, ударные боевые средства на те страны, кто угрожает нам», - подчеркнул Путин. Кроме того, президент заметил, что именно альянс начал подобную риторику и он «движется к нашим границам, а не мы».

Автор: Сергей САХАРКОВ