Путин напомнил Западу об ответственности за нарушение Устава ООН

28/05/2015 - 17:33
Читать u-f.ru на

Политика в мире, новости сегодня, 28 мая. [[nodetitle:Путин готовит «новый удар» по Обаме: тайна теракта 11 сентября 2001 года раскрыта|Президент России Владимир Путин]] сегодня на торжественной встрече по вручению верительных грамот послами иностранных государств сделал важное заявление. Владимир Владимирович напомнил иностранным государствам, что сейчас особенно важно соблюдать базовые принципы Устава ООН и не вмешиваться во внутреннюю политику других государств.

«Россия и дальше будет содействовать тому, чтобы в международной политике царили стабильность и безопасность. Сегодня особенно актуально соблюдать базовые принципы Устава ООН и всеми силами пытаться урегулировать мирно любые столкновения и конфликты», - заявил президент. Кроме того, по словам главы государства в преддверии празднования 70-летия создания ООН, которое пройдет этой осенью, необходимо вспомнить, что эта уникальная структура создана для соблюдения в условиях послевоенного времени ключевых основ мироустройства. Мирное урегулирование всех споров, невмешательство в вопросы внутренней политики других государств и равенство всех стран друг перед другом – вот те столпы, на которых был основан союз по антигитлеровской коалиции и которые были выстраданы жизнями миллионов людей.

ЧИТАЙТЕ: США обвинили Путина в запугивании Запада>>

«Мы будем развивать дружественное сотрудничество и с Западом, и с Востоком – со всеми партнерами. Но не стоит забывать о том, что любые глобальные проблемы войной можно только усугубить», - подчеркнул президент.

Автор: Сергей САХАРКОВ