Следователь СК Чечни ранил человека из пистолета в ресторане Москвы - СМИ

08/05/2015 - 14:30
Читать u-f.ru на

Новости Москвы 08 мая. Сегодня ночью стало известно, что в одном из московских караоке-клубов на улице 1-й Смоленский переулок произошла перестрелка. Как позже выяснили следователи Комитета стрелявшим оказался сотрудник чеченской прокуратуры. Мужчина вступил в конфликт с группой молодых людей на выходе из ресторана, а затем открыл огонь в одного из оппонентов. Ранив, 32-летнего противника, он скрылся на машине марки Lexus GS 300.

Спустя несколько часов, стрелка удалось задержать. По заявлению полиции, оперативное задержание удалось провернуть благодаря системе «Поток», которая отслеживает передвижение автомобиля по GPS-навигатору.

В полицейском участке на Арбате, задержанный пояснил, что стрелял не из боевого табельного оружия, а из травматического «Макарыч», на который у него есть лицензия. Применить оружие ему пришлось в целях самообороны.

Пострадавший мужчина был доставлен в больницу с пулевым ранением правого плеча. А после осмотра врачей и оказания первой медицинской помощи, был отправлен домой.

Автор: Сергей САХАРКОВ