Донбасс, последние новости Новороссии сейчас: ВСУ бьют «ГРАДАМИ»; карта боевых действий у Широкино растет; Ляшко оскорбил Елизавету II; мат Коломойского капитализировали

27/04/2015 - 18:21
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, последние новости Новороссии сейчас: в Широкино ВСУ бомбит с двух сторон; на что Киев готов потратить 800 млн гривен; в Донецке снаряд попал школу|Последние новости Новороссии 27 апреля; Новороссия и Украина сегодня 27 04 2015 - ФОТО, ВИДЕО и карта боевых действий(18 плюс)]]: последние события на Украине сегодня назвать перемирием «язык не поворачивается». К «горячим точкам» на карте боевых действий «Донбасс сегодня 27 04 2015» добавились Безыменное и Саханка. Украинские силовики начали активные действия в Новоазовском районе, на юге ДНР. Эти районы подверглись массированной атаке ВСУ из тяжелой артиллерии, добавили танки (10 выстрелов) и минометы (152 и 122 мм калибра) – порядка 117 выстрелов. В целом по Новороссии согласно боевой сводке обстановка постепенно накаляется. «ВСУ полностью готовы перейти к наступательным действиям. Осталось только дождаться, когда», – говорят в ополчении ДНР и ЛНР. К линии разграничения огня силовики подогнали батареи «Градов» и «Ураганов». Тяжелая военная обстановка сохраняется в следующих н.п.: Лозовое, Спартак, Сосновка, Тельманово, Октябрьский и Донецкий аэропорт, Новая Марьевка, Горловка, Донецк, Жабичево и Широкино.

ВСУ бьют «ГРАДАМИ»: за последние два дня обстановка в ДНР и ЛНР серьезно ухудшилась. Донецк обстреливается по северу и северо-западу. Горловка вновь подверглась массированным обстрелам. Под Широкино интенсивность боевых действий возросла колоссально, что успели отметить в своем отчете миссия ОБСЕ. По данным защитников Новороссии на территории Тельмановского района ВСУ применяли для обстрелов РСЗО «Град». А спустя несколько минут силовики поспешили перевалить вину за обстрелы «ГРАДАМИ» на ополчение, но доказательства по традиции не предоставило. Повреждения от снарядов реактивных систем зафиксированы в поселке Новая Марьевка, что подконтрольно ополчению ДНР. В Сети накануне появились фотодоказательства, что украинская армия не отвела тяжелую технику, а замаскировали РСЗО под грузовики, обтянув их брезентом и прикрыв направляющие с ракетами деревянным каркасом, ФОТО:

ДНР и ЛНР новости на сегодня видео от ополчения – провокация ВСУ под Авдеевкой: бойцы спецбригады «Восток» признались на видео, что с ними делают украинские военные около Авдеевки. «Постоянные провокации со стороны ВСУ – это уже норма», - рассказывают военные. В районе н.п. Авдеевка обстановка накаляется с каждым днем. Обстрелы серьезно усиливаются к вечеру и ночи. А через несколько минут после начала интервью на видео раздаются мощные залпы «Града».

Мариуполь, на карте боев под Широкино добавились новые огневые точки: сейчас в Широкино бои не прекращаются. силовики начали обстрелы н.п.Саханка и Безымянное. За выходные ВСУ серьезно увеличили количество активных боевых действий в самом поселке и его окрестностях. По Саханке и Безымянному ВСУ бомбят тяжелым орудием, в том числе танками, 152-мм минометами. По данным ополчения снаряды летят по жилым массивам, школе и административным зданиям. О данном факте сразу в известность были поставлены представители ОБСЕ. Однако, зафиксировать обстрелы по всем правилам миссионерам не удалось, и они в телефонном разговоре уведомили представителей ополчения, что во второй половине дня намерены приехать в н.п.

ЛНР, данные от ополчения: накануне серьезному обстрелу подвергся населенный пункт Новолуганское. Официальной информации, кто открыл огонь, так и не появилось. Однако, по агентурным данным, стрельба по жилому сектору в поселке произошла в результате межведомственных разногласий между ВСУ и теми, кто представляется добровольческие батальоны в окрестностях населенного пункта.

Шокирующие новости Украины – ФОТО украинских неонацистов повергают в шок: блогеры соцсетей создали в интернете подборку фотографий современного движения на Украине – так называемые украинские неонацисты. Ополчение сетует: «Как можно с этими людьми заключать минские договоренности. И вот им Порошенко намерен отдать на растерзание донбасские республики? Скоро Великий Парад 9 Мая, а вокруг на Украине такое. Стыд и позор. Ветераны ВОВ шли на смерть, чтобы искоренить фашизм с территории славянских государств, с надеждой, что больше этого никогда на их земле не повториться. А тут такое?». Напоминаем, что экстремизм и фашизм на территории Российской Федерации запрещены действующим законодательством. ФОТО:

Сводка от ополчения Новороссии 27 04 2015, ВИДЕО: заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин представил журналистам оперативную видео-сводку от ополчения Новороссии на 27 апреля 2015 г.


Капитализация Коломойского началась: матерные и оскорбительные высказывания Игоря Коломойского во время конфликта около офиса компании «Укртранснефть» напечатали на футболках и отправили в широкую продажу. Интересный эксперимент провели журналисты одного из киевских изданий. Идея родилась быстро, а воплотилась в жизнь еще быстрее. Решение о раскрутке бранной речи Коломойского было вызвано медийной раскруткой скандала с одним из журналистов «Свобода», когда по всем каналам транслировали орущего Коломойского. Теперь цитаты и матершинная брань олигарха попробовали капитализировать. «Ходовых фраз получилось немного. Они должны быть короткими, но емкими. И главное – помещаться на груди», - заявили журналисты – авторы идеи. По их мнению, самыми интересными оказались следующие:
«Сидишь тут. Караулишь. Как телка неверного мужа»
«Тебе Коломойского, <…>, надо увидеть?»
«Ты паспорта тут дежуришь? Или что ты дежуришь?»
«Вопросы есть? Или язык в жопу засунул?»
«Аллё, гараж! Где этот… Лещенко?»
«Еще за шо-то ты хочешь спросить?»

Новороссия сегодня карта боевых действий 27 04 2015

Ляшко назвал королеву Елизавету II «циничной бандеровкой», которая пьет кровь младенцев Новороссии (ПОДРОБНОСТИ): королеву Елизавету II сегодня оскорбил лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко. Королева Англии была нынче обличена в наряд цветов национального флага Украины. Подобный образ несколько всполошил украинского радикала и он поспешил оставить свой нелестный комментарий о первой леди Королевства на своей странице в социальной сети Facebook. Цитата: «Ее Величество Королева Елизавета II. Агрессивно настроенная циничная бандеровка, бабушка-каратель, верный приверженец хунты. Секрет молодости: утром пьет свежую кровь младенцев ДНР и ЛНР». По мнению многих экспертов и простых людей, подобные выходки украинского политика еще дальше отбросят в ближайшем будущем вхождение страны Ляшко в союз Европейских государств. «Если Киев еще не отказался от вступления в него, политикам, вероятно, надо следить за своими действиями и не допускать подобных вольностей в адрес лидеров ЕС», - считают аналитики.

[[nodetitle:Донбасс, последние новости Новороссии сейчас: в Широкино ВСУ бомбит с двух сторон; на что Киев готов потратить 800 млн гривен; в Донецке снаряд попал школу|В Широкино ВСУ бомбит с двух сторон; на что Киев готов потратить 800 млн гривен; в Донецке снаряд попал школу]].

Автор: Сергей САХАРКОВ