Донбасс, новости Новороссии сейчас: ситуация в ДНР и ЛНР (18+), боевая сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня

18/04/2015 - 12:56
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ситуация в ДНР и ЛНР (18+), боевая сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня|Новороссия последние новости от ополченцев 18 апреля; Украина сегодня последние новости ФОТО и ВИДЕО с места боев (18+)]]: ситуация в ДНР и ЛНР накалилась. В Трехизбенке начался кровавый бой - силовики напирают, говорит ополчение. В Донецке мина прилетела в Октябрьский район и тяжело ранила женщину. По заявлению экспертов, Киев готов ударить по столице ДНР - Киев готов к блицкригу - ПОДРОБНОСТИ о ситуации на фронте сегодня.

Новости Украины сегодня 18 04 2015; ДНР и ЛНР новости сегодня ополчение 18 04 2015; Донецк сегодня боевые действия 18 апреля: ночь в Донецке прошла крайне тревожно. Все время раздавались звуки разрывов и пулемтные трели. В небе кружили беспилотники врага Новороссии. В Енакиево местные жители сообщили, что из-за обстрелов без света остался весь город. В Авдеевке стрельба на окраинах города со стороны бисона. Утром там прошел пехотный бой. Ночью стреляли в районе аэропорт, ТЦ Метро и на Путиловке. На Смолянке и в районе Бакинских стрелковые бои. Разрывы слышна и на Текстильщике, Мирном, Бассе, Буденовке. По данным ополчения силовики бомбят со стороны Опытного и Магдалиновки. Около Майорска в бой пошли минометы.

Донбасс новости сегодня ополчение 18 апреля 2015; Донецк Спартак сегодня новости последнего часа видео 18 04 2015; Аэропорт Донецка сегодня 18 04 2015: в Трехизбенке начался тяжелый бой между ополчением и силовиками. Время 10:30. Агрессивные боевые действия продолжаются по сей час, сообщают местные жители и стороны конфликта. Основные сражения происходят около разгромленного моста через реку Северский Донец, где проходит линия соприкосновения противников. ВСУ активно применяет крупнокалиберную технику, скорострельные РСЗО и минометы. Данные о погибших и пострадавших выясняются.

Дебальцево последние фото: душераздирающие кадры.

Донецкий Аэропорт сегодня последние новости 18 апреля; Аэропорт Донецк сегодня ополченцы видео 18 04 2015; Пески Авдеевка 18 апреля новости: в Донецке, Песках и аэропорту продолжает сохраняться напряженная обстановка, сообщают сводки Новороссии. В районе главной воздушной гавани уже несколько суток продолжаются интенсивные боестолкновения. Силы Украины пытаются прорвать окружение защитников Новороссии у Песок и терминалов. Ополчению отдан приказ: «Ни шагу назад. Удержать позиции любой ценой!». ВСУ для обстрелов применяют артиллерийские и стрелковые орудия. В Широкино украинская армия начала танковый прорыв. Стреляют по позициям ополчения вблизи населенного пункта и по жилым кварталам. Жертв пока нет.

Донецк сегодня новости последнего часа 18 04 2015; новости Донецка сегодня видео от 18 апреля; конфликт на юго-востоке Украины: в поселок Октябрьский в жилой район прилетела мина. Разрушения по адресу: Кремлевский проспект, 17. Женщина тяжело ранена. Ополчение выясняет подробности обстрела силовиками. В Песках стороны уже не стесняются, прилетает к каждой что-то тяжелое, - сообщает ополчение. Местные жители сообщают, что в округе Донецка снова очень шумно. Боестолкновения начались под вечер вчерашнего дня и не смолкают до сих пор. В Донецке коммунальные службы работают в авральном режиме.

Дети Донецка прячутся в подвалах от бомбежки ВСУ, ФОТО:

Мариуполь сегодня новости последнего часа 18 апреля – обстрелы и ВИДЕО; Широкино Донецкая область бои сейчас карта 18 04 2015 – ВСУ атакует (танковый бой): в Широкино на передовой замечены флаги батальона «Правого сектора» и США. В настоящий момент Широкино является ключевой точкой в противостоянии сторон. Это поселок – подход к Мариуполю, сообщает ополчение. Пока часть Широкино находится под контролем республиканцев ДНР, а другая часть принадлежит силовикам и представителям нацбатальонам. В частности, в Широкино орудует батальона украинской нацгвардии «Азов». Ежедневно на территории и в округе Широкино проходят бои. В соседнем селе Бердянской находятся позиции ВСУ. По данным ополчения, на берегу Азовского моря силовики уже развернули новые позиции и выставили крупнокалиберные орудия.

Украина сегодня последние новости от ополчения 18 апреля; война - срочное сообщение от ополчения Новороссии от 18 04 2015 – НАСТУПЛЕНИЕ ВСУ: Киев готов ударить по Донецку. «Киев готов к блицкригу», - говорит Константин Долгов. По его словам, ВСУ намерены молниеносно и мощно ударить по Донецку с двух сторон и отсечь там часть города, чтобы в дальнейшем войти в него и таки навязать ополчению уличные бои. В дальнейшем это будет хорошим подспорьем, чтобы диктовать свои условия на Минске-3 и Минске-4. «Каждую ночь в городе идет бойня, слышна канонада. Присутствие ОБСЕ не помогает. Украинскую агрессию по отношению к местным и ополчению сдерживать не удается. В небе над Донецком постоянно шныряют беспилотники ВСУ. Ополчению иногда удается их сбить». По сообщению ополчения, на южном направлении фронта украинская армия стягивает силы и готовится к наступлению. Серьезная напряженность на севере фронта: Донецк, Авдеевка.

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 18 04 2015; Новости Новороссии сейчас карта боевых действий; Донбасс видео новости 18 апреля 2015, ВИДЕО : штурмовой пехотинец ДНР в работе: ранцевый ПКМ, ВИДЕО

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ситуация в ДНР и ЛНР (18+), боевая сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня|Киев предлагает ДНР и ЛНР разоружиться и сдаться на милость Украине, которая никогда не признает Новороссию. По заявлению первых лиц ДНР украинская армия готова к новому этапу военной компании в зоне так называемой АТО. Разведка говорит, что ВСУ уже серьезно увеличили количество личного состава и единиц тяжелого вооружения на линиях разграничения огня. «Мы готовы отразить любое наступление, - заявил заместитель командующего корпусом Эдуард Басурин.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ