Донбасс, новости Новороссии сейчас: ситуация в ДНР и ЛНР (18+), боевая сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня

17/04/2015 - 11:01
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ситуация в ДНР и ЛНР (18+), боевая сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня|Новороссия последние новости от ополченцев 17 апреля; Украина сегодня последние новости ФОТО и ВИДЕО с места боев (18+)]]: ситуация в ДНР и ЛНР не меняется и остается стабильно тяжелой. Киев предлагает ДНР и ЛНР разоружиться и сдаться на милость Украине, которая никогда не признает Новороссию. По заявлению первых лиц ДНР украинская армия готова к новому этапу военной компании в зоне так называемой АТО. Разведка говорит, что ВСУ уже серьезно увеличили количество личного состава и единиц тяжелого вооружения на линиях разграничения огня. «Мы готовы отразить любое наступление, - заявил заместитель командующего корпусом Эдуард Басурин. Накануне во время прорыва на территории Донецкого аэропорта и поселка Спартак серьезно пострадали порядка 300 украинских солдат». Кроме того, на Украине продолжаются политические убийства. Вчера поздно вечером стало известно, что за громким убийством известного журналиста, писателя и публициста Олеси Бузины последовало убийство Ольги Мороз – главного редактора издания «Нетешинский вестник». Бузина был убит выстрелом из огнестрельного оружия на улице Дягтеревой, а Мороз избита и убита в собственной квартире в Нетишине Хмельницкой области.

Донбасс новости сегодня ополчение 17 апреля 2015; Донецк Спартак сегодня новости последнего часа видео 17 04 2015; Аэропорт Донецка сегодня 17 04 2015: ВСУ вновь попытались прорвать оборону, однако ополчение ДНР сообщает, что все атаки отбиты. На донецком направлении только вчера были отражены порядка 5 атак вблизи н.п.Пески и Спартак. Вражеский прорыв был прерван «на корню» доблестными защитниками своей Родины из 5-й БТГ Республиканской Гвардии, а также подразделений «Сомали» и «Восток». Боестолкновения начались и на Горловском направлении (между Горловкой и Дзержинском). Однако, данные ополчения информируют, что здесь в схватке сходятся не только ВСН и ВСУ, но ВСУ и добровольческие батальоны. В Широкино обстрелы не прекращаются. Силовики не унимаются и с каждым днем с новой силой пытаются прорваться оборону противника тут. По мнению представителей ОБСЕ, гуманитарная обстановка в Широкино уже признана катастрофической. Под удар ВСУ попал и н.п.Таврический (ДНР). Полномасштабного наступления армия Украины пока не проводит, несмотря на численное преимущество личного состава и количества боевой техники.

Обзор карты боевых действий в Новороссии (действует на 17 04 2015):

Донецкий Аэропорт сегодня последние новости 17 апреля; Аэропорт Донецк сегодня ополченцы видео 17 04 2015; Пески Авдеевка 17 апреля новости: 300 силовиков были разгромлены при попытке прорвать окружение ополчения вблизи Донецкого аэропорта и около нас.пункта Спартак, сообщил накануне лидер ДНР Александр Захарченко. «Вчера около аэропорта Донецка и поселка Спартак прошел бой между нацбатальонами и ополчением ДНР. ВСУ силами до двух рот атаковали в двух направлениях, но были отбиты. В результате, нами было уничтожены 8 единиц боевой техники противника. Большое количество украинских военнослужащих убиты и ранено. Благодаря радиоперехвату, нам удалось выяснить, что около 300 человек только раненых украинские силовики вывезли с территорий, где шел бой», - заявил республиканский глава. Кроме того, по информации разведки ДНР бойцы «Правого сектора» покидают территорию Песок в ДНР.

Донецк сегодня новости последнего часа 17 04 2015; новости Донецка сегодня видео от 17 апреля; конфликт на юго-востоке Украины: в Донецке сильный грохот. Накануне около полуночи силовики вели серьезный обстрел города. В небе шныряют беспилотники противника ВСН. Ополченцы стараются всеми силами сбить БПЛА, не всегда успешно. Кроме окраин Донецка пострадали от обстрелов и другие населенные пункты ДНР (Новоазовский и Тельмановский районы). В Новомарьевке снаряд полностью уничтожил жилой дом по улице Центральная. Селу особенно не повезло. Оно находится всего в 5-ти километрах от мест дислокации украинских военных в н.п.Гранитное, куда силовики подкатили огромное количество гаубиц и РСЗО «Град».


Мариуполь сегодня новости последнего часа 17 апреля – обстрелы и ВИДЕО; Широкино Донецкая область бои сейчас карта 17 04 2015 – ВСУ атакует (танковый бой): вокруг Мариуполя силовики роют окопы и оборонительные рубежи, состоящие из сотен блиндажей, десятков опорных пунктов различного назначения, сообщает представитель Министерства обороны Украины. Накануне места строительства фортификационных сооружений в Мариупольском направлении проинспектировали министр регионального развития и ЖКХ Геннадий Зубко и секретарь СНБО Александр Турчинов. «Сейчас ведется строительство первой и второй линии фортификации, чтобы украинские военные наконец получили надлежащую защиту. Сразу же на месте провели совещание. Должны завершить строительство до конца мая», - сообщил Зубко.

Украина сегодня последние новости от ополчения 17 апреля; война - срочное сообщение от ополчения Новороссии от 17 04 2015 – НАСТУПЛЕНИЕ ВСУ: «никогда Украина не признает ДНР и ЛНР , - заявил Павел Климкин, - Украина предлагает Новороссии разоружиться и сдаться на милость Украины». Министр иностранных дел Украины в эфире одного из телеканалов Украины заявил, что Киев не может вести прямой диалог с лидерами ДНР и ЛНР до момента проведения на этих территориях прямых выборов, согласно законодательству Украины. По его словам, Россия тоже не признала выборов 2 ноября, а Киев не может вести переговоры лишь с теми, кто является представителями Донецка и Луганска. «Мы должны сделать все, чтобы выборы прошли по украинским законам», заявил лидер МИД Украины.

Перемирие на Украине нарушено; минские договоренности сорваны 15 апреля; Донецкая и Луганская народная республика карта боев:

Шокирующие новости Украины 17 апреля; ситуация на Украине сегодня от ополченцев видео 17 04 2015 - убийство Ольги Мороз и Олеси Бузины: в Киеве очередное политическое убийство. Вслед за убийствами двух журналистов и одного депутата Верховной Рады, убили Ольгу Мороз – главного редактора издания «Нетешинский вестник». Ольга была найдена в своей квартире мертвой со следами насильственной смерти в Хмельницкой области в городе Нетешин, сообщает МВД Украины. Уже четыре резонансных убийства, а жертвами стали люди, позиция которых серьезно расходится с официальной позицией лидеров страны. Украинские власти, однако уже поспешили обвинить во всех этих преступлениях Россию. Так, по мнению представителя МВД Украины и народного депутата Антона Геращенко: «все это может быть отстрелом Антимайдана и спланированы все убийства скорее всего Кремлем».

Убийство Олеси Бузины, ФОТО:

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 17 04 2015; Новости Новороссии сейчас карта боевых действий; Донбасс видео новости 17 апреля 2015, ВИДЕО : около 10 часов вечера ополчению удалось подбить два украинских БПЛА. Один сбит прямо в центре Донецка, а второй над ДМЗ (Нижнекальмиуское водохранилище). Октябрьский район Донецка накануне снова подвергся обстрелам силовиков со стороны города Пески. А в 21:24 вчерашнего танки ВСУ начали обстрел район 6/7 со стороны Шумов. Ополчение сообщает, что абсолютно во всех районах Донецка с раннего вечера и всю ночь была слышна канонада.

Новости Украины сегодня 17 04 2015; ДНР и ЛНР новости сегодня ополчение 17 04 2015; Путин прямая линия 16 апреля 2015: власти ДНР заявили о намерении провести повторный референдум о статусе региона, заявил глава ДНР Александр Захарченко Донецкому агентству новостей. «Президент России Владимир Путин вчера в ходе "Прямой линии" еще раз подчеркнул, что альтернативы политическому урегулированию ситуации в Донбассе нет. Он подчеркнул, что жителям Донбасса следует предоставить право решать, как и с кем они будет жить и на каких условиях», - рассказал о своих намерениях изданию республиканский лидер. Захарченко также напомним, что на референдум 11 мая пришли 75% населения, из которых 90% были «за» суверенитет Донбасса.


ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 17 апреля, Луганск, Бахмутка, станица Луганская, Первомайск, новости: : на Бахмутке снова гремит. Ополченец Сыч сообщает, что за прошедшие сутки силовики армии Украины на этом направлении нанесли не менее 40 обстрелов и провернули две атаки. Атакованы были блокпосты и высота 175,9 с помощью 5 БТР и силами в общем количестве не более роты. Ополчение старается – отвечает. Потери есть у обеих сторон. По данным ЛНР, у ополчения пятеро раненных, повреждены две единицы бронетехники, 2 грузовика. У ВСУ погибших нет, около 15 раненных, повреждены 2 танка и несколько БТР. «Отработав с трех танков, мы подавили 3 пулеметные и одну снайперскую точки ВСУ», - заявляет «Сыч».

Ополченец с позывным Паркур рассказал зачем он пришел на фронт воевать за освобождение Донбасса, ВИДЕО:

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

[[nodetitle: Донбасс, новости Новороссии сейчас: ситуация в ДНР и ЛНР (18+), боевая сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня|Ситуация в ДНР и ЛНР серьезно обострилась за три дня. ВСУ начали наступление в пригородах Донецка, ведут массированные обстрелы городов Новороссии. Так накануне и сегодня снаряды получили Горловка, Майорск, Мариуполь, Широкино. Бахмутка замерла в ожидании нового боя. В Станице Луганской периодически возникают перестрелки. В Песках ожесточенный бои не унимаются. ВСУ продолжает палить по позициям ополчения в надежде вернуть утраченное. Что происходит на Украине сейчас – Шумы под Горловкой действительно оправдывают свое название. Кондратьевка тоже гудит. Начался обстрел 6/7, - сообщают сводки от ополчения Новороссии. Жители ДНР и ЛНР молят Владимира Путина признать их республики. Многие звонят на горячую линию и буквально требуют признания Новороссии, а также начать открытую их поддержку от стран агрессоров и Киева, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ