Донбасс, новости Новороссии сейчас: ситуация в ДНР и ЛНР (18+), боевая сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня

15/04/2015 - 20:45
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ситуация в ДНР и ЛНР (18+), боевая сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня|Новороссия последние новости от ополченцев 15 апреля; Украина сегодня последние новости ФОТО и ВИДЕО с места боев (18+)]]: ситуация в ДНР и ЛНР серьезно обострилась за три дня. ВСУ начали наступление в пригородах Донецка, ведут массированные обстрелы городов Новороссии. Так накануне и сегодня снаряды получили Горловка, Майорск, Мариуполь, Широкино. Бахмутка замерла в ожидании нового боя. В Станице Луганской периодически возникают перестрелки. В Песках ожесточенный бои не унимаются. ВСУ продолжает палить по позициям ополчения в надежде вернуть утраченное. Что происходит на Украине сейчас – Шумы под Горловкой действительно оправдывают свое название. Кондратьевка тоже гудит. Начался обстрел 6/7, - сообщают сводки от ополчения Новороссии. Жители ДНР и ЛНР молят Владимира Путина признать их республики. Многие звонят на горячую линию и буквально требуют признания Новороссии, а также начать открытую их поддержку от стран агрессоров и Киева, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

Донбасс новости сегодня ополчение 15 апреля 2015; Донецк Спартак сегодня новости последнего часа видео 15 04 2015; Аэропорт Донецка сегодня 15 04 2015: в районе Песок полномасштабное сражение продолжается. «Ни о каком перемирии речи уже не идет», - говорится в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ. Кроме того, по данным СММ боестолкновения проходят и в районе подконтрольного ополчению поселка Жобуньки (14 км на северо-запад от Донецка). По сравнению с вчерашней сводкой количество боестолкновений в районе Горловки, Майорска, на Мариупольском направлении серьезно возросло. На луганском направлении фронта особенно неспокойно на Бахмутке, под Станицей Луганской.

Обзор карты боевых действий в Новороссии (действует на 15 04 2015):

Донецкий Аэропорт сегодня последние новости 15 апреля; Аэропорт Донецк сегодня ополченцы видео 10 04 2015; Пески Авдеевка 15 апреля новости: у Песок и Спартака шум не прекращается. Повсюду разрываются мины и гранаты. Обе стороны начали использовать что-то тяжелое. В настоящий момент ополченцы пытаются подбить украинские беспилотники. В Песках за вчерашний бой силовики понесли серьезные потери: пять человек раненных и пять человек убитых. Однако, по сообщению ополчения, это только официальная статистика. Интенсивность боя такова была, что реальные потери больше и у ополчения, и у ВСУ.

Донецк сегодня новости последнего часа 15 04 2015; новости Донецка сегодня видео от 15 апреля; конфликт на юго-востоке Украины: мир в Донецке закончился. Накануне силовики открыли огонь по всем районам города. Повсюду в Донецке слышны перестрелки. Бои продолжаются и на северо-западе города. В Песках за удержание позиция стороны сошлись в ожесточенной схватке. Ополчение атаковано с помощью танков, минометов и САУ. Ребята Новороссии уверенно дают отпор. По данным обзора карты боевых действий и официальному отчету специальной мониторинговой миссии ОБСЕ бои проходят за Спартак, Пески и Жобуньки. Уже за сутки в больницы Донецка привезли порядка 60 раненных солдат. И эта цифра постоянно растет. Над Донецком снуют десятки БПЛА, ополчению пока сбивать их удается. В Авдеевку по данным бойцов Новороссии ВСУ пригнали четыре спец БТР «Saxon AT-105».

Мариуполь сегодня новости последнего часа 15 апреля – обстрелы и ВИДЕО; Широкино Донецкая область бои сейчас карта 15 04 2015 – ВСУ атакует (танковый бой): украинские силовики ведут массированный огонь в населенном пункте из гранатометов (РПГ и АГС), слышна работа снайперов и стрелкового оружия. Сообщается, что в район тянут большое количество бронетехники. По сообщению наблюдателей ОБСЕ, обстановка в Широкино «ужасная». «Ситуация в Широкино на Донбассе ужасная. Вчера мы попытались попасть в населенный пункт, но тщетно. Нарушений режим прекращения огня очень много», - сообщает Майкл Бочуркив.
ВСУ открывает огонь по коттеджам в Широкино, видео:

Украина сегодня последние новости от ополчения 15 апреля; война - срочное сообщение от ополчения Новороссии от 15 04 2015 – НАСТУПЛЕНИЕ ВСУ: экстренное сообщение от Александра Захарченко: «украинская армия стягивает тяжелое вооружение на передовые позиции. Ни о каком перемирии речи для Киева быть не может. К Донецку ВСУ подтянули более сотни единиц боевой техники. Наступление ВСУ будет очень скоро».

Перемирие на Украине нарушено; минские договоренности сорваны 15 апреля; Донецкая и Луганская народная республика карта боев: командиры батальонов ополченцев признались, как силовики пытались прорваться в Донецк. Сообщается, что «Сомали» и «Восток» за сутки смогли отбить порядка пяти атак. На пригороды Донецка ВСУ усилили атаки, в частности бьются до сих пор за Спартак и Пески.

Шокирующие новости Украины 15 апреля; ситуация на Украине сегодня от ополченцев видео 15 04 2015 : «пусть в нас стреляют, - заявил фронтовик ВОВ, но 09 мая мы пройдем по Крещатику под красным знаменем в честь празднования 70-летия годовщины Победы в Великой Отечественной Войне». Участник войны, ветеран заявил, что снова готов пойти воевать, если им запретят выйти на Крещатикк в День Победы. «Верховная Рада забрала у нас у ветеранов право на память, - сетует полковник в отставке Дмитрий Стаднюк, - по Крещатику мы пойдем в открытую и пусть они стреляют, мы не побоимся. Будем

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 15 04 2015; Новости Новороссии сейчас карта боевых действий; Донбасс видео новости 15 апреля 2015, ВИДЕО : США признали батальон «Азов» - нацистским.

Новости Украины сегодня 15 04 2015; ДНР и ЛНР новости сегодня ополчение 15 04 2015; прямая линия с Путиным 16 апреля 2015: жители ДНР и ЛНР требуют от Путина признания их республик. Об этом только что заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ. «Владимиру Путину звонят на горячую линию и требуют в буквальном смысле признания Донецкой и Луганской республики, а также поддержать их молодые государства», - говорит Песков. Подобные просьбы уже поступили от жителей Донбасса, а также от некоторых граждан России. «Многие люди не понимают, что будет дальше с беженцами. В мирные намерения Киева уже никто не верит. На линии люди делятся активно своими сомнениями», - подытожил пресс-секретарь.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

[[nodetitle: Донбасс, новости Новороссии сейчас: ситуация в ДНР и ЛНР (18+), боевая сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня|ДНР и ЛНР приняло решение о возврате в ближайшее время тяжелого вооружения к линии соприкосновения сил, если обстрелы позиций ополчения и населенный пунктов Новороссии не прекратятся. По данным местных жителей в Широкино силовики бомбят прямо по людям, снайперы открывают прицельный огонь. Мирные в панике – все попрятались в убежище.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ