Донбасс, новости Новороссии сейчас: ситуация в ДНР и ЛНР (18+), боевая сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня

14/04/2015 - 16:28
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:ВСУ прорываются к Донецку. Ополчение получило приказ: «Ни шагу назад!»|Новороссия последние новости от ополченцев 14 апреля; Украина сегодня последние новости ФОТО и ВИДЕО с места боев (18+)]]: ситуация в ДНР и ЛНР крайне обострилась за последние дни. ВСУ начали наступление в пригородах Донецка. Жестокий бой в Песках продолжается уже несколько суток. Донецк в огне. Сегодня там на улице Взлетной снарядом был полностью уничтожен жилой дом. Ополчение сообщает, что над Горловкой постоянно кружат вражеские беспилотники. Под Мариуполем ополчение и силы Украины устроили минометные дуэли. По неофициальным данным руководство ДНР и ЛНР приняло решение о возврате в ближайшее время тяжелого вооружения к линии соприкосновения сил, если обстрелы позиций ополчения и населенный пунктов Новороссии не прекратятся. По данным местных жителей в Широкино силовики бомбят прямо по людям, снайперы открывают прицельный огонь. Мирные в панике – все попрятались в убежище.

Донбасс новости сегодня ополчение 14 апреля 2015; Донецк Спартак сегодня новости последнего часа видео 14 04 2015; Аэропорт Донецка сегодня 14 04 2015: за прошедшие сутки общая обстановка на линиях фронта в Донбассе продолжает оставаться крайне напряженной. По информации военных обозревателей, увеличилась интенсивность ночных обстрелов со стороны ВСУ и общее количество перестрелок, «дуэлей» и боестолкновений. Особо «жарко» в районе Песок, Спартака и на Бахмутке. Здесь силовики уже который день пытаются организовать достойные прорыв, но тщетно. Ополчению удается удержать с достоинством свои рубежи. В Донецке слышатся весь день залпы тяжелых орудий.

Донецкий Аэропорт сегодня последние новости 14 апреля; Аэропорт Донецк сегодня ополченцы видео 10 04 2015; Пески Авдеевка 14 апреля новости: Александр Захарченко: «Ни шагу назад. Я приказываю отстоять позиции ополчения ДНР в районе Аэропорта Донецка и в поселке Пески любой ценой». Глава правительства заявил, что последние трое суток эти позиции серьезно атакуются украинской армией. Вчерашним вечером, все силы личного состава ополчения ДНР были подняты по тревоге и направлены на удержание рубежей. Атаку удалось сдержать и отбить противника. Украинские силовики бомбят по терминалам воздушной гавани и столице ДНР артиллерийскими снарядами всех калибров, в том числе запрещенными боеприпасами и кассетными снарядами.

Донецк сегодня новости последнего часа 14 04 2015; новости Донецка сегодня видео от 14 апреля: в Донецке взрывом полностью уничтожен жилой дом. Ополчение Новороссии сообщает, что накануне вечером и ночью интенсивность обстрелов пригородов Донецка и районов города серьезно возросла. Особенно пострадал Киевский район города, который находится в непосредственной близости к аэропорту Донецка. [[В Донецке снаряд уничтожил жилой дом – в результате обстрелов есть жертвы|Снаряд разрушил жилой дом по улице Взлетная]]. К счастью, никто не пострадал. Погибших и пострадавших чудом удалось избежать. Однако, по данным Министерства обороны ДНР за последние сутки в результате обстрелов погиб один человек, еще пятеро ранены и находятся в больнице. Кроме того, под обстрел сегодня днем попал Тельмановский район, село Новая Марьевка.

Коммунальные службы Донецка восстанавливают дорожное полотно, ФОТО:

Мариуполь сегодня новости последнего часа 14 апреля; Широкино Донецкая область бои сейчас карта 14 04 2015 – на растяжке подорвался русский журналист: в Широкино бои не прекращаются. Местные жители в панике. Украинские снайперы устроили стрельбу по мирным гражданам, проходящим по улицам населенного пункта. Представители специальной мониторинговой миссии сами стали очевидцами жестоких преступлений ВСУ, но от комментариев почему-то отказались. Кроме того, как сообщают сводки от ополчения Новороссии, сегодня в селе Широкино на «растяжке» подорвался журналист телеканала «Звезда». Молодой человек встал на опасную конструкцию, когда осматривал вместе с представителями ОБСЕ и СКК территорию населенного пункта на вопрос выполнения режима прекращения огня. Осматривая местность без бронежилета, журналист наткнулся на «растяжку» - раздался мощный взрыв. Сообщается, что мужчина получил серьезные травмы головы и ног. Журналисту оказали на месте посильную медицинскую помощь и отправили в больницу с врачами «скорой».

Порошенко люстрировали в прямом эфире, ВИДЕО

Новороссия сегодня последние новости от ополченцев сейчас 14 апреля; Константиновка, Горловка Дзержинск сегодня новости последнего часа 14 04 2015: местный житель Константиновки пытался сжечь прилюдно флаг Украины. Мужчина сорвал со здания больницы города знамя и поджег его. Ополчение сообщает, что смелого протестующего уже задержали сотрудники СБУ и подвергают изощренным издевательства и унижениям на допросе.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

Украина сегодня последние новости от ополчения 14 апреля; срочное сообщение от ополчения 14 04 2015: в Харькове партизаны сожгли автомобиль представителя волонтерской организации «Громадської Варти». Сообщается, что владелец джипа принимал участие практически во всех акциях организации. Машина выгорела дотла, но скорее всего, по словам волонтеров, поджег был осуществлен в крайней спешке: разлили бензин на капот и подожгли.

Шокирующие новости Украины 14 апреля : два ребенка погибли на «растяжках», которые установили украинские силовики пока отступали из н.п.ДНР, - сообщает Советник Главы ДНР по правам ребенка Чепикова Яна. «Уже таким образом погибло двое детей, 9 и 13 апреля. Пока в целях расследования наименование населенных пунктов не называется», - заявила Советник.

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 14 04 2015: украинский солдат, попавший в госпиталь после ожесточенного боя под Донецком в Песках ответил в видеокамеру на самые острые вопросы ополчения: «Кому нужно нарушить перемирие»; «Какая цена убийства», шокирующее видео:


Новости Украины сегодня 14 04 2015; ДНР и ЛНР новости сегодня ополчение 14 04 2015; встреча нормандской четверки 13 04 2015: переговоры «нормандской четверки» в Берлине завершились. Встреча глав МИД России, Украины, Германии и Франции длились несколько часов и завершились поздней ночью. Главы МИД решили, что необходимо расширить список видов и калибров оружия, применяемых сторонами, которое в ближайшее время необходимо будет отвести от линии соприкосновения огня. Кроме того, дипломаты пришли к выводу, что необходимо в срочном порядке прекратить экономическую блокаду Донбасса – ПОДРОБНОСТИ на ВИДЕО:

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 14 апреля, Луганск, Бахмутка, станица Луганская, Первомайск, новости: : в Луганске обстановка с продовольствием продолжает оставаться напряженной. Экономическая блокада ЛНР продолжаетсяю

[[nodetitle: Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня|Интеграция Донецка и Луганска; ополчение к новой войне готово; «Если бы я была помоложе, то пошла бы воевать, но не в украинскую армию, а как там вы их называете, в «боевики» (прим.автора - ополченцы).]]

Автор: Сергей САХАРКОВ