Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня

10/04/2015 - 11:31
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня|Новороссия последние новости от ополченцев 10 апреля; Донбасс новости сегодня ополчение видео 10 04 2015; Украина сегодня последние новости и ситуация в ДНР и ЛНР - ФОТО и ВИДЕО с места боев (18+)]]: украинские военные начали бой – ДОНЕЦК гремит; в Широкино ополчение в жестоком бою понесло потери; ВСУ перебросило технику к передовой и открыли беспокоящий огонь по всем линиям фронта; Что ждет Новороссию, если она не пойдет в атаку сама; Армия ДНР приведена в повышенную боевую готовность. Стрельба не прекращается. Наступление ВСУ, вероятнее всего, начнет в районе Мариуполя и на Донецком направлении. За день силовики уже нанесли несколько массированных ударов по Донецку. Вскоре будут атакованы по мнению ополчения позиции в Аэропорту, около Песок и вблизи Спартака.


Донбасс новости сегодня ополчение 10 апреля 2015; Донецк Спартак сегодня новости последнего часа видео 10 04 2015; Аэропорт Донецка сегодня 10 04 2015: ВСУ начали танковый обстрел вблизи н.п.Спартака, сообщили в Министерстве Обороны ДНР. Снаряды летели с позиций силовиков в районе Авдеевки. Данные о погибших уточняются. К Донецку и Горловке противник Новороссии подтянул танковые колонны из Марьинки и Авдеевки. Ополчение готово отразить наступление. Вчерашним вечером в районе Песок, Аэропорта и н.п.Спартак прошли интенсивные бои с применением танков. Над Горловкой то и дело шныряют беспилотники. Украинская бронетехника и перманентная танковая стрельба зафиксирована на западном направлении.

Обзор карты боевых действий в Новороссии (действует на 10 04 2015):

Донецкий Аэропорт сегодня последние новости 10 апреля; Аэропорт Донецк сегодня ополченцы видео 10 04 2015; Пески Авдеевка 10 апреля новости: «в аэропорту силовики лупят из всех калибров, что можно. Был сегодня в Куйбышевском районе около супермаркета «Амстор» слышно, как в аэропорту открыли артиллерийский и минометным обстрел. Только по звукам можно сказать, что палят из гаубиц и минометов. Не меньше 4-х штук стоят. Как только облака разошлись открыли стрельбу из пулеметов. Бахает раз в 2 секунды – порядочно так. Раздавались также и одинокие очереди из КПВТ», - сообщает ополчение. На улицах в окрестностях Донецка сразу стало меньше людей, все попрятались по подвалам.

Донецк сегодня новости последнего часа 10 04 2015: в Донецке грохочет. Снаряды летят в сторону Панфиловского моста в Куйбышевском районе города. В Песках стрельба не прекращается ни на секунду. В районе ТЦ «Метро» в Донецке ополчение накрыло снарядами артиллерии ВСУ. Житель Куйбышевского района сообщил, что под удар попали улицы Арсенальная, Рыбака, Ударная. Лупят силовики по террикону, который на выезде из города за мостом. Канонада и треск пулемета слышится постоянно».

Мариуполь сегодня новости последнего часа 10 апреля; Широкино Донецкая область бои сейчас карта 10 04 2015: [[Жестокий бой в Широкино: ополчение несет потери|в Широкино прошел тяжелый бой - ополчение несет потери. Одного из бойцов Новороссии насмерть сразила пуля снайпера ВСУ]].

Новороссия сегодня последние новости от ополченцев сейчас 10 апреля; Горловка Дзержинск сегодня новости последнего часа 10 04 2015: вечером вчерашнего дня появилась информация от ополченцы с позывным «Медицина» о ситуации в Горловке: «мин. поступило сообщение от ополченца с позывным "Медицина" о беспилотниках над Горловкой. Новая информация, запад и юго-запад, слышат не Донецк, можно судить о том, что подключилась артилерия Дзержинска. С Севера доносятся разрывы. Замечено движение украинской техники на западе от города, всем быть на чеку. 6\7 окраина плюсы, слышна работа танка».

Украина сегодня последние новости от ополчения 10 апреля; срочное сообщение от ополчения 10 04 2015: ВСЕМ ВНИМАНИЕ - ополчение несет потери. Один боец погиб в результате танкового обстрела позиций ополчения ДНР со стороны ВСУ в Авдеевке. В Спартаке по местным жителям силовики открыли огонь из ПТУРов, минометов и стрелкового оружия. Ополчение сообщает, что «с 9 вечера отмечается переброска артиллерии ВСУ и САУ в районы досягаемости ведения огня по Донецку, слышна стрельба со стороны аэропорта и н.п. Спартак. Террикон шахты Октябрьская, Пески, аэропорт , р-н "Метро" - артобстрел, стрелковые бои. Около 22:30 был виден дым за микрорайоном Голубым. В Киевском районе неспокойно. Тоже видели украинские беспилотники».

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 10 04 2015:

Английский журналист Грем Филипс дал затрещину западному пропагандисту и пособнику украинского нацизма за оскорбление ополченца Гиви и жителей Донбасса."

Новости Украины сегодня 10 04 2015; ДНР и ЛНР новости сегодня ополчение 10 04 2015: групповое изнасилование в Черкасском совершили 6 украинских военнослужащих Украины – бойцы 93 отдельной механизированной бригады. Их жертвой стала девушка-сирота, сообщает депутат Областного совета Днепропетровска Виктория Шилова. Доказательства жесточайшего преступления ВСУ Шилова отправила уже военному прокурору Днепропетровского гарнизона Резниченко Роману. «Из соображений разумной безопасности и конфиденциальности, я не могу назвать фамилии этих людей» , - пока заявила депутат. Девушку насильники схватили прямо на улице среди бела дня, затащили в подвальное помещение и совершили групповое изнасилование. А чтобы жертва не сопротивлялась, ее жестоко избили. Девушку-сироту в бессознательном состоянии доставили в реанимацию местной больницы. Врачи говорят, что когда пострадавшая пришла в себя она хотела покончить жизнь самоубийством.

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 10 апреля, Луганск, Бахмутка, станица Луганская, Первомайск, новости: : силовики продолжают массированный обстрел позиций НМ ЛНР. Обстрелы ВСУ ведут из станковых гранатометов, сообщает официальный представитель милиции. «Днем ВСУ дважды открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов (СПГ-9) со стороны населенных пунктов Золотое и Новотошковки Попаснянского района. В результате были обстреляны блокпост и позиции боевого охранения Народной милиции», - поведал он. Кроме того, обстрелу подверглись и позиции НМ ЛНР около Желобка в Славяносербском районе. Информация об участившихся обстрелах доведена до сведения Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК).

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

Что ждет Новороссию, если она не начнет наступление, видео:

[[nodetitle: Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня|ВСУ пошли в атаку под Широкино – ополчение несет потери; обстрелы Донецкого аэропорта возобновились с новой силой; Порошенко согласился на участие ВСУ в украино-польско-литовских тренировках; в Одессе во время стрельбы погиб известный украинский спортсмен; силовикам объявили сухой закон; Киев готовится к возможной потере Мариуполя; трофейный телефон бойца ВСУ раскрыл правду о битве за Славянск.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ