Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня

09/04/2015 - 10:16
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), по данным ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня|Новороссия последние новости от ополченцев 09 апреля; Донбасс новости сегодня ополчение видео 09 04 2015; наступление ВСУ – когда; ПЕРЕМИРИЕ НА УКРАИНЕ НАРУШЕНО; Украина сегодня последние новости и ситуация в ДНР и ЛНР - ФОТО и ВИДЕО с места боев (18+)]]: ВСУ пошли в атаку под Широкино – ополчение несет потери; обстрелы Донецкого аэропорта возобновились с новой силой; Порошенко согласился на участие ВСУ в украино-польско-литовских тренировках; в Одессе во время стрельбы погиб известный украинский спортсмен; силовикам объявили сухой закон; Киев готовится к возможной потере Мариуполя; трофейный телефон бойца ВСУ раскрыл правду о битве за Славянск.

Донбасс новости сегодня ополчение 09 апреля 2015; Донецк сегодня новости последнего часа видео 09 04 2015; Аэропорт Донецка сегодня 09 04 2015: в районе аэропорта Донецка обстановка снова не спокойная с 22:13 начались пулеметные и минометные обстрелы позиций ополчения. Защитники Донбасса признаются, что силовики обстрелы территорий Донецкого аэропорта не прекращали. Перемирие на Украине – это только на бумаге и в официальной пропаганде, - рассказывают бойцы. «Ну, как день прошел? Между Опытным и Аэропортом работал миномет "Василек", работал "Утес" по нашей позиции, ну и на данный момент продолжает работать», - говорят ополченцы.

Мариуполь сегодня новости последнего часа 09 апреля; Широкино срочные новости последнего часа 09 04 2015; Широкино Донецкая область бои сейчас карта: новости из-под Новоазовска – ВСУ пошли в атаку под Широкино. Пехоте помогает огонь из БМП, минометов и танков. Перед атакой силовики используют окрестные балки. Ополчение уже понесло потери: «У наших там уже 2 убитых и несколько раненых (их сейчас вывозят с фронта в тыл), по возможности постараемся взять комментарии у раненых на предмет боев в Широкино, - рапортуют защитники ДНР». Атаку ополчение отбивает. Наступление полномасштабным сложно назвать, скорее всего, разведка боем.

Новороссия сегодня последние новости от ополченцев сейчас 09 апреля; Горловка Дзержинск сегодня новости последнего часа 09 04 2015, Новороссия новости сегодня ополчение видео 09 04 2015: Президент Украины Петр Порошенко признался, что скоро начнутся активные тренировки украинско-польско-литовской бригады. Заявление Порошенко сделал по итогам встречи с польским президентом Брониславом Коморовским. «Весь наш исторический опыт, опыт сотрудничества Польши и Украины свидетельствует о том, что мы одерживали победы вместе, а поражения испытывали порознь. Осознание этого привело к созданию польско-литовской бригады, уже вскоре приступит к тренировкам, мы об этом договорились, для получения полных, оперативных возможностей, для выполнения функций по поддержанию мира и безопасности. И мы, со своей стороны, и Украина, и Польша, и Литва, сделают необходимые шаги для ускорения этого процесса».

Украина сегодня последние новости от ополчения 09 апреля; срочное сообщение от ополчения 09 04 2015: ВСЕМ ВНИМАНИЕ - пьяные бойцы батальона «Айдар» снова устроили пьяную пальбу. Инцидент произошел в поселке Луганской области Половинкино. На кадрах видеозаписи видно, как «пьяные в стельку» военнослужащие добровольческого батальона открывают огонь вблизи населенных пунктов ради забавы. Подвыпившие бойцы сами записали это видео и с гордостью выложили его в интернет. Моральный облик солдат серьезно напугал украинские власти, и они решили ситуацию кардинально поменять. Так, губернатор Луганской области с 8 апреля ввел сухой закон для военнослужащих Украины в своем регионе. Теперь на пограничной территории охотиться, рыбачить и продавать силовикам алкоголь строго запрещено. Москаль пояснил, что это делается для «защиты национальной безопасности и предотвращения правонарушений». В прессе уже не единожды появляется доказательственная база зверских преступлений солдат Украины, в том числе убийства, групповые изнасилования, грабежи и мародерства.

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 09 04 2015: трофейный телефон военнослужащего украинской армии раскрыл страшную правду о битве за город Славянск. «Мы бухаем, но мы будем (нецезурно) наносить удар. Потому что это ВДВ. Это будни Славянска. Работаем, куда работаем – ни кординат, ни х…. Давай по магазину …снова», - говорит военнослужащий, находящийся явно в состоянии опьянения. Солдаты даже и не пытаются скрыть, что огонь открывают беспорядочный и бесконтрольный, что бьют просто по жилым кварталам Славянска без координат и цели. «Ну что, Андрюшка, давай (нецензурно)? Славянск – это крематорий. Красивый был городочек, жаль, что его не станет», - поднимая очередную рюмку подытожил боец.

Новороссия последние новости от ополченцев 09 апреля 2015; ситуация на Украине сегодня от ополченцев 09 04 2015: во время ночной стрельбы в Одессе смертельно ранили популярнейшего украинского спортсмена – Сергея Лащенко – мастер спорта по тайбоксу. Его друзья рассказали, что бандиты смогли прострелить Сергею сонную артерию.

Новости Украины сегодня 09 04 2015; ДНР и ЛНР новости сегодня ополчение 09 04 2015 – Аэропорт Мариуполя: ВСУ готовы к потере Мариуполя в ближайшее время и активно начали работы по демонтажу аэропорта. Аэропорт Мариуполя скоро превратится в объект, который восстановлению не подлежит, сообщает разведка армии Новороссии. Украинские солдаты выполняют приказ вышестоящего руководства о демонтаже в Аэропорту Мариуполя всего навигационного оборудования, в том числе средства радиоперехвата, дальномеры, локаторы. Кроме того, силовики получили приказ демонтировать полностью диспетчерскую вышку. К слову, Мариупольский аэропорт ранее был вторым по величине в регионе после аэропорта Донецка. После демонтажа всё оборудование приказано вывести в сторону западной Украины. Скорее всего, Киев уже готов к такому сценарию, когда ополчение займет Мариуполь и чтобы максимально затруднить армии ДНР использовать стратегический объект города, командование ВСУ отдает подобные приказы.

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 09 апреля, Луганск, Бахмутка, станица Луганская, Первомайск, новости: : армия ЛНР за сутки обстреляна порядка 90 раз. Силовики для обстрелов используют крупнокалиберное вооружение и стрелковое оружие. Сообщается, что массированному обстрелу подверглись н.п.Сизое и Болотенное, а также опорный пункт между ними. Стреляли силовики из пяти танков и трех БМП. Ополчение несет потери – уже четверо раненных. «Пришлось открывать ответку», - говорит ополченец ЛНР. В результате ответных действий ВС ЛНР танк ВСУ был уничтожен на месте, 3 БМП серьезно повреждены. Кроме того, по сообщению защитников Новороссии, к их позициям около Пионерского и Николаевки прилетело несколько снарядов со стороны мест дислокации ВСУ. На Бахмутке серьезно повреждена техника ополчения – повредили танк из РПГ и АГС. У силовиков тут есть потери – 1 мертвый солдат и двое раненных. ВСН фортификацию своих позиций продолжает.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), по данным ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня|«Скорая война» с Россией; Одесса вышла из состава Украины - правительство Одесской народной республики сформировано; Моторола признался в убийстве 15 украинских военнопленных; ополчение ЛНР перестало открывает ответный огонь; Путин владеет телеканалом «Интер»; ВСУ ищут среди ОБСЕ россиян, требуя назвать пароль; «армия Киева готова к агрессии».]]

Автор: Сергей САХАРКОВ