Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), по данным ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня

08/04/2015 - 10:21
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня| Новороссия последние новости от ополченцев 08 апреля; Донбасс новости сегодня ополчение видео 08 04 2015; наступление ВСУ – когда; ПЕРЕМИРИЕ НА УКРАИНЕ НАРУШЕНО; Украина сегодня последние новости и ситуация в ДНР и ЛНР - ФОТО и ВИДЕО с места боев (18+)]]: «скорая война» с Россией; Одесса вышла из состава Украины - правительство Одесской народной республики сформировано; Моторола признался в убийстве 15 украинских военнопленных; ополчение ЛНР перестало открывает ответный огонь; Путин владеет телеканалом «Интер»; ВСУ ищут среди ОБСЕ россиян, требуя назвать пароль; «армия Киева готова к агрессии».

Донбасс новости сегодня ополчение 08 апреля 2015; Донецк сегодня новости последнего часа видео 08 04 2015; Аэропорт Донецка сегодня 08 04 2015: ОБСЕ жалуются, что силовики на блокпосту требуют у них неизвестный им пароль. Цель пароля, как оказалось, выяснить, не являются ли представители СММ россиянами. Информация представлена уже в отчете ОБСЕ. «4 апреля в пунктах пропуска Северодонецк и Райгородок военные ВСУ попросили у наблюдателей СММ пароль». Представители ОБСЕ пароль не назвали, а силовики в свою очередь пригрозили, что в следующий раз не пропустят без пароля». А буквально 5 апреля на блокпосту в Волновахе наблюдателей СММ просто обыскали и потребовали представиться с указанием национальности каждого члена миссии, уточнив если среди них граждане РФ, - говорится в отчете ОБСЕ.

Новороссия сегодня последние новости от ополченцев сейчас 08 апреля; Горловка Дзержинск сегодня новости последнего часа 08 04 2015, Новороссия новости сегодня ополчение видео 08 04 2015: в Горловке снова жарко. Силовики обстреляли минометами запад и юго-запад города. «Громыхает близко к 245. Мощно гремит на западе. Только что силовики выехали на широкую, достали гранатометы и несколько раз ударили в сторону Дзержинска по вышкам», - сообщает ополченец. На позициях 6-7 ополчение серьезно обстреляли с позиций армии силовиков, слышна работа тяжелых пушек. Куда бьют – пока непонятно. Взрыв прогремел в районе Комсомольца. Огонь открыли по ополченцам, зарядили на три часа. Работали БМП, БТР, пулеметами и минами. На видео представлен ополченец, защищавший поселок Грабари. Большая часть населенного пункта «стерта с лица земли». Ополченец говорит, что «армия Киева стоит на той стороне и готова к агрессии».

Донбасс. 365 дней АТО. Выставка с таким названием пройдет скоро в столице России. Цель организаторов показать, что же на самом деле творилось и творится в зоне так называемой АТО. Цикл называется «Вещественный доказательства». На выставке будут реконструированы целые куски военных действий и жизни мирных людей в условиях войны на Донбассе – школы после бомбежки; разгромленные больницы и жилые дома; уничтоженная инфраструктура целых городов. Всё является абсолютно подлинным, т.к. будет представлена видеосъемка, на которой запечатлено как корреспонденты собирали вещдоки на Донбассе по крупицам. На выставке также будут представлены более 100 подлинных фотографий ужасной трагедии на Донбассе. «Суть этих выставок – показать то, что есть, глазами свободного, независимого фоторепортера – когда он приехал не по чьему-то указу, не с целью показать чей-то взгляд на события, а показать, что там есть на самом деле. Мы приехали, сфотографировали, поговорили с мирными жителям, теперь просто предаем огласке собранные факты», - сообщил организатор выставки.

Украина сегодня последние новости от ополчения 08 апреля; срочное сообщение от ополчения 08 04 2015: ВСЕМ ВНИМАНИЕ - Одесса вышла из состава Украины. В Одессе сформировано правительство Одесской народной республики. Источник передал информацию и документ «Декларация о государственном суверенитете Одесской Народной Республики». Дата документа 06 04 2015.

Текст приводим целиком: «В связи с трагическими событиями, произошедшими в Киеве (в феврале 2014 года) и Одессе (в мае 2014 года), объявляем об одностороннем выходе Одесской Народной Республики из состава Украины и экстренном формировании Кабинета Министров страны. Как глава государства, подчеркиваю, что данная мера призвана защитить демократические ценности региона от посягательств со стороны праворадикальных формирований, введенных на территорию бывшей Одесской области по приказу так называемой власти из Киева. До нормализации обстановки Кабинет Министров Одесской Народной Республики будет представлен следующими государственными деятелями:
Министр обороны: Шилов Н. А.
Министр внутренних дел: Лузгин А. А.
Министр здравоохранения: Евсеева В. С.
Министр по вопросам ГО и ЧС: Жарков Д. Н.
Министр культуры и туризма: Шевченко М. К.
Военный комендант Одессы: Коваленко П. С.
Председатель Совета Министров Одесской Народной Республики, Коваленко П. С. (подпись)
06 апреля 2015 года».

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 08 04 2015: 1378 военнопленных ДНР до сих пор находятся у Киева, ВИДЕО от Дарьи Морозовой:

Новороссия последние новости от ополченцев 08 апреля 2015; ситуация на Украине сегодня от ополченцев 08 04 2015: «Моторола признался в расстреле 15 украинских пленных» - Киев распространяет очередной фейк. На обвинения ДНР в пытках и убийствах ополченцев, Киев ответил очередным «фейком» про командира батальона «Спарта» Арсения Павлова. Мол, тот расстрелял порядка 15 военнопленных ВСУ и признался в этом. Эту информацию сегодня с удовольствием муссируют украинские СМИ. Скорее всего, новый вброс, считает ополчение, призван переключить внимание с предыдущего, когда украинская пресса распространила в Сети пофамильный список спецподразделения «Спарта», в котором числятся не загадочные «российские террористы», а простые жители Донбасса, вышедшие на тропу войны с целью «защитить родной край от оккупантов». Тут, машина пропаганды киевского режима немного промахнулась и осознала, что распространив эту информацию, практически призналась в полной недееспособности.

Новости Украины сегодня 08 04 2015; ДНР и ЛНР новости сегодня ополчение 08 04 2015: Путин владелец канала «Интер», уверен Антон Геращенко, нардеп от «Народного фронта». Накануне Геращенко заявил, что президент РФ возможно является или полным владельцем или совладельцев телеканала «Интер». Информация разлетелась в украинских СМИ молниеносно. «Мне совершенно непонятно, откуда господин Фирташ и господин Левочкин, который был на тот момент главой АП, взяли целых 2,5 млрд долларов для покупки контрольного пакета. Есть определенная информация, что деньги выданы по указу Путина, чтобы влиять на информационное пространство Украины изнутри", - уточнил Геращенко. По его словам, необходимо срочно проверить эту информацию в Генпрокуратуре Украины. «Если окажется, что канал приобретен за российские деньги и действует в российских интересах, я считаю, что нужно вносить изменения в законодательство, принимать меры", - сказал депутат.

Шокирующие новости Украины 08 апреля; Что будет с Украиной в 2015 году: «скорая война» с Россией, - подобные странноватые заявления продолжают появляться в кругу украинских политиков. Так, подобным странным образом, высказался накануне бывший первый заместитель секретаря СНБО Украины Степан Гавриш в интерью 5-му телеканалу. По его словам, Кремль уже принял решение выйти на тропу войны с Украины. «На детали уже никто не смотрит. Российское руководство приняло волевое решение объявить войну Украине, а разведка докладывает Путину только ту информацию, которая ему по душе», - подытожил экс-чиновник.

Сын Порошенко попал в ДТП – реально или подстава, - спорят интернет-пользователи. Очевидцы ДТП с сыном президента Украины Алексеем Порошенко находятся в недоумении. В Сеть просочилось видео с места аварии, на котором видно, как сам Алексей и виновники ДТП – бойцы батальона «Азов» очень долго выясняют отношения посреди дороги. Спустя некоторое время к месту подъезжает ГАИ. Комментаторы в Интернете спорят: «а было ли ДТП?»; «Постановка – пиар. Как и с женой Порошенко в поезде Харьков-Киев», - пишут они в соцсетях.

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 08 апреля, Луганск, Бахмутка, станица Луганская, Первомайск, новости: : ополченец «Сыч» сообщает, что за сегодня и вчера силовики нанесли удары по луганскому направлению около сотни раз. «И это я называю цифру только из бронетехники и минометов. Стрелковое даже не считал. Силовики не соблюдают режим перемирия. Да и мы уже тоже. Отвечаем все сильнее и сильнее». «Сыч» пишет, что в район Желобка прилетели два снаряда от РСЗО «Град» от противника – цель – разбомбить опорный пункт. Ополчение открыло огонь на высоте 175,9. По словам защитников Донбасса силовики все чаще стреляют из САУ и гаубиц. В районе Нижнего ДРГ ополчение нашли «Пионы» - 3 штуки + несколько РСЗО «Ураган». «Артиллерии на позициях более двух сотен. Силовики готовы в любой момент открыть огонь на поражение. Мы тоже готовы, но орудие отведено». Потери в результате боестолкновений есть у обеих сторон и в технике, и в живой силе.


ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

Мариуполь сегодня новости последнего часа 08 апреля; Широкино срочные новости последнего часа 08 04 2015; Широкино Донецкая область бои сейчас карта: ВСУ продолжает беспредел. Недавно в Мариуполе скончалась врач, спасавшая женщин, которые стали жертвами групповых изнасилований силовиками. Скончалась от инсульта, вызванного адскими условиями работы и перманентного стресса. А вчера в соцсети появилась новая информация о зверствах и шокирующих преступлениях украинских военнослужащих. Так в Днепропетровской области в поселке Черкасское группа военных Украины совершили жестокое групповое изнасилование. Девушка сейчас находится в больнице. Ее состояние крайне тяжелое. Информацию распространила лидер движения «Антивойна», депутат Днепропетровского областного совета Шилова Виктория. Она написала о преступлении на своей официальной страничке в сети «Facebook». Подробности пока не разглашаются, но Виктория пообещала, что в скором времени они будут преданы огласке. «В Черкасском произошло групповое изнасилование с участием солдат ВСУ. Уважаемые соотечественники! Пока писать ничего не буду, подробности выясняю. Но то, что уже удалось узнать, просто шокировало», - пишет Шилова. По мнению большинства и это преступление сойдет силовикам с рук, т.к. в стане идет война, а она «народные герои».

В сети появилось видео задержания прокурора Краматорска

[[nodetitle: Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня|Ополчение поднято по тревоге – массированный обстрел Горловки; войдет ли ДНР в состав Российской Федерации – нужен ли России Донбасс;взрыв в Мариуполе и Харькове – что дальше; потери на луганском фронте начинают расти (Бахмутка, Попасная); ДНР вернула Украине 16 пленных силовиков, не получив ни одного ополченца взамен.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ