Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Авдеевка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня

05/04/2015 - 13:23
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Авдеевка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня| Новороссия последние новости от ополченцев 05 апреля; Донбасс новости сегодня ополчение видео 05 04 2015; наступление ВСУ – когда; ПЕРЕМИРИЕ НА УКРАИНЕ НАРУШЕНО; Украина сегодня последние новости и ситуация в ДНР и ЛНР - ФОТО и ВИДЕО с места боев (18+)]]: обмен пленными со стороны ДНР остановлен; ополченцам объявили дату начала наступления ВСУ; Порошенко и Яценюк испытали новые гранатометы; Миллер жестко раскритикован за очередную скидку для Украины на газ; срочное сообщение от ополчения ЛНР.

Донбасс новости сегодня ополчение 05 апреля 2015; Донецк сегодня новости последнего часа видео 05 04 2015; Аэропорт Донецка сегодня 05 04 2015: силовики за последние сутки 16 раз нарушили режим перемирия – ополченцы гибнут (два человека убитыми еще двое раненных). Снаряды ВСУ ложились на всей территории Донецкой народной республики, в том числе в аэропорту Донецка, в Горловке, в Широкино, Тельманово и в Новомарьивке. Кроме того, сообщается, что стрельба из танков и минометов на территориях Опытного, Авдеевки, Майорска, Марьинкаи, Гранитного и Песок.

Украина последние новости от ополчения сегодня 04 апреля; Новости Украины сегодня – срочное сообщение 05 04 2015: Порошенко и Яценюк провели испытания новеньких украинских пулеметов, сообщает МВД Украины. Проверка проходила в УЦ Нацгвардии в с.Новые Петровцы. «Были продемонстрированы образцы минометных, ракетно-зенитных комплексов, стрелковое оружие и модернизированные под боевые модули автомобили — «Хамеры» и «Саксоны». Новое вооружение понравилось президенту Украины Петру Порошенко, по достоинству оценили оружие премьер-министр Яценюк, председатель СНБО Турчинов, министр обороны Украины Полторак, глава МВД Арсен Аваков и глава СБУ Наливайченко.

Новороссия сегодня последние новости сейчас 05 апреля; Донецк, Новороссия новости сегодня ополчение видео 05 04 2015: в Песках стрелковый бой не стихает, кроме того, по сообщению бойцов ополчения, боестолкновения с применением артиллерии прошли между н.п. Семигорье и Новолуганское. ВСУ из минометов и гаубиц стреляют по шахте «Октябрьская». В Авдеевке у силовиков есть потери: уже трое убитыми и двое раненными. Ополченцы сообщают, что бойцы ВСУ открыли огонь со стороны н.п.Пески по Донецку в сторону «Вольво-центра» и по дачному поселку Жабичевоиз минометов. Со стороны шахты «Южная» силовики бомбят по терриконам шахты «Гагарина». Зафиксирована работа беспилотников, а на окраинах города Донецка то и дело шныряют вражеские ДРГ. Сообщение от ополченца: «Ротные говорят, что надо быть готовыми к Пасхе встретить врага в бою. Силовики любят нападать на праздники. Мы готовы и с нетерпением ждем возможности пойти в контрнаступление».

Донецкий Аэропорт сегодня последние новости 05 апреля; Аэропорт Донецк сегодня ополченцы видео 05 04 2015; Пески Авдеевка 05 апреля новости: ДНР обмен пленными производить больше не будет, пока не установится договоренность о персональном составе рабочей группы по обмену, заявил сегодня Денис Пушилин.

На фото ниже место, которое раньше было аэропортом, куда прилетали и откуда улетали самолеты, а сейчас от него уже ничего не осталось, ФОТО:

Украина сегодня последние новости от ополчения 05 апреля; срочное сообщение от ополчения 05 04 2015: Миллер получил жесткую критику за очередную скидку на газ для Украины. Ополченец, известный казачий атаман ополчения ЛНР, командир Павел Дремов высказал на камеру свое жесткое мнению и позицию по поводу получения Украиной новой скидки на поставку газа от лидера «Газпрома» Алексей Миллера. «Господину Миллеру стоило бы поднять цены и отдать прибыль народу, который борется», - заявил атаман. Кроме того, командир отметил, что экономическая ситуация в Стаханове близка к экономической катастрофе: «Киев пенсии не платит, на блокпостах поборы, сахар стал стоить 40 грн за кило», - заявил Дремов, ВИДЕО:

Обзор карты боевых действий в Новороссии (действует на 04 04 2015):

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 05 04 2015: об обстановке в Первомайске на сегодняшний день рассказал ополченец ЛНР, который принимает непосредственное участие в боевых действиях на линии огня. «Вроде как к нам в город возвращается народ, но мы все равно сидим на пороховой бочке. Не знаешь, что может случится в любую минуту. До сих пор слышны разрывы. Народ очень часто обращается к нам в комендатуру за помощью», - рассказал ополченец Беня.

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 05 апреля, Луганск, Бахмутка, станица Луганская, Первомайск, новости: : ВСЕМ ВНИМАНИЕ - в районе Металлиста до трех часов будут производить уничтожение неразорвавшихся снарядов. Просьба панику не наводить при звуках громких взрывов, которые являются неизбежными и сопровождающими подобные работы. Кроме того, в ЛНР сообщили, что с 21 апреля в ЛНР планирует раздача временных паспортов республики. Данная мера – вынужденная, т.к. блокада Украиной республики вынуждает в настоящее время пойти на этот шаг и предпринять усилия по формированию механизмов государственности. Местные выборы власти в ЛНР уже пройдены, добавилась рублевая зона (де-факто), а теперь и собственные документы, удостоверяющие личность гражданина республики. Отчуждение ЛНР от Украины продолжается.

Новороссия последние новости от ополченцев 05 апреля 2015; ситуация на Украине сегодня от ополченцев 05 04 2015: Украинская сторона ждет приказа о наступлении и продолжает наращивать военный потенциал на северном, западном и южном направлениях фронта. Вокруг Донецка уже стоят более 100 единиц БТР, БМП и САУ, которым каждый день привозят горючее и боеприпасы. В ДНР и столице не спокойно. Ночью ВСУ наносить удары не прекращали и бомбили в сторону Спартака, Веселое и в район Донецкого аэропорта. Ополчение сообщает, что накануне была подавлена вылазка вражеской штурмовой ДРГ у поселка Пески. Бойцы Новороссии готовы к новой войне, сообщается, что силовики пригнали в Авдеевку из Красноармейска 18 гаубиц, тщательно замаскированных от наблюдателей ОБСЕ. Данные выдает постоянный мониторинг передвижения вражеской техники с помощью радиоэлектронных комплексов разведки. На западном направлении Донецка снаряды прилетели на окраины шахт Трудовская в Петровке.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

Мариуполь сегодня новости последнего часа 05 апреля; Широкино срочные новости последнего часа 05 04 2015; Широкино Донецкая область бои сейчас карта: в Широкино на Мариупольском направлении фронта перестрелки не прекращаются. Сообщается, что украинская сторона использует для нанесения удара КПВТ и гранатометы.

[[nodetitle: Шокирующие новости Украины сегодня: Ляшко показал свое богатство; «Азовский» Эштон Катчер поднял флаг США над Широкино; правительство в Киеве охвачено огнем и едким черным дымом|Ляшко показал свое богатство; «Азовский» Эштон Катчер поднял флаг США над Широкино; правительство в Киеве охвачено огнем и едким черным дымом.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ