Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Мариуполь, Широкино взят ополчением, Горловка - карта боевых действий на сегодня

01/04/2015 - 11:30
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Мариуполь, Широкино взят ополченцами - карта боевых действий на сегодня| Новороссия последние новости от ополченцев 01 апреля; Донбасс новости сегодня ополчение видео 01 04 2015; наступление ВСУ – когда; Украина сегодня последние новости и ситуация в ДНР и ЛНР - ФОТО и ВИДЕО с места боев (20+); ПЕРЕМИРИЕ НА УКРАИНЕ НАРУШЕНО]]: силы ВСН на Бахмутке в полной боевой готовности; бегство батальона «Донбасс» или тактический ход нацистов; если Украина будет в составе России, то и Новороссия может быть в составе Украины; двух «правосеков» в Широкино зарубили топором и одели на вилы; зачем вытащили Януковича из пыльного мешка; паника жителей Станицы Луганской.

Донбасс новости сегодня ополчение 01 апреля 2015; Донецк сегодня новости последнего часа видео 01 04 2015; Аэропорт Донецка сегодня 01 04 2015: в Донецке ополченцы уничтожили наглую группу украинских диверсантов. По сообщению штаба ДНР, силовики продолжают обстрела позиций народного ополчения и мирного населения минометами 82 и 120 мм. Особо горячо сегодня и вчера было в н.п.Пески. Ситуация там может обостриться в любую секунду. Кроме того, заместитель командующего корпусом Эдуард Басурин рассказал, что ВСУ продолжают наносить массированные удары по территории донецкого аэропорта. Хорошая новость мариупольского фронта – там силы ополчения смогли вышибить украинских оккупантов из н.п.Широкино. «Всего за последние часы зафиксировано 19 обстрелов со стороны украинских силовиков с применением танков, зенитных установок, минометов и стрелкового оружия. под огнем украинской армии оказались населенные пункты Широкино, Спартак, Саханка. Кроме того, обстрелам снова подвергся Донецкий аэропорт и находящийся рядом с ним «Вольво-центр», - заявил Басурин.

Интервью ГИВИ:

Обзор карты боевых действий в Новороссии (действует на 01 04 2015):

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 01 04 2015: Стрелков рассказал о новой идее создания украинского правительства, о том, зачем достали из пыльного мешка Януковича. По его мнению, что в Украине живут настоящие русские люди. «Если Украина будет в составе России, то и Новороссия может остаться в составе Украины, а ежели нет, то Новороссию надо срочно отделять», - заявил Игорь Иванович.

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 20 апреля, Луганск, Бахмутка, станица Луганская, Первомайск, новости: : силы ополчения ЛНР на Бахмутке находятся в состоянии полной боевой готовности. Сообщается, что нацисты три раза нанесли удары по Желобку и вблизи 29-го блокпоста с заделом взять его под свой контроль. Обстрел велся танковый и минометный. Атака ВСУ была пресечена на корню. В настоящий момент ополчение зачищает территорию от снайперских и пулеметных точек противника. Одним словом, ситуация очень напряженная. Бойцы ЛНР приняли решение готовится к худшему и начали активное укрепление.

Новороссия последние новости от ополченцев 01 апреля 2015; ситуация на Украине сегодня от ополченцев 01 04 2015: жители Станицы Луганской в панике – силовики продолжают вокруг города и в поселках вокруг укрепляться. Ополчение смогло взять под контроль мост с обеих сторон. Кроме того, по сообщениям бойцов перестрелки между народным ополчением и ВСУ ведутся с завидной регулярностью. Укры атакуют из танков и САУ.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий: командир-легенда Мозговой на встрече с коллективом прокуратуры Алчевска и следователями Генпрокуратуры ЛНР набросал примерный план дальнейшей работы по поддержанию общественного порядка в городе и профилактике преступлений в регионе:

Украина последние новости сегодня 01 апреля; Новости Украины сегодня – срочное сообщение 01 04 2015: ополчение обладает информацией, что ВСУ с каждым днем наращивает в зоне так называемой АТО своей военный потенциал и продолжает активные работы по группировке войск. Самая активная работа в четырех населенных пунктах ЛНР: Золотое, Счастье, Станица Луганская и Трехизбенка, - сообщил начальник штаба НМ ЛНР Сергей Козлов. «Оперативная обстановка в зоне ответственности корпуса народной милиции ЛНР продолжала оставаться сложной. ВСУ в нарушение Минских договоренностей усиливали группировку своих войск в районах населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Трехизбенка и Золотое», - сообщил Козлов.

Украина последние новости сегодня 01 04 2015; ДНР и ЛНР новости сегодня ополчение 01 04 2015: украинская сторона начала интенсивно проводить мероприятия по боевой подготовке. Военная подготовка силовиков проводится с использованием БМП, БТР и танков. Украинская армия начала учения в районах Орехово-Зуево, Крымское, Трехизбенка. Инженерные войска подтянутые к линии разграничения ВСУ, готовы навести понтонный мосты через Северный Донец. Противник во всю готовится к наступлению. Местные жители: «В районе Докучаевска слышны разрывы, интенсивность то увеличивается, то уменьшается. Сообщается, что в р-не Широкино продолжаются минометные дуэли и слышны залпы танковых орудий».

Мариуполь сегодня новости последнего часа 01 апреля; Широкино срочные новости последнего часа 01 04 2015; Широкино Донецкая область бои сейчас карта: военкор Самур сообщает, что отступление батальона «Донбасс» от Широкино лишь психологический эффект. С военной точки зрения = это чистая тактика. Артиллеристы ВСУ до сих пор находятся около сел Виноградное и Бердянское, кроме того, отдельные подразделения силовиков дислоцируются к юго-западу и на запад от Широкино. Отсюда им хорошо вести огонь по н.п.Широкино. «Бегство батальона "Донбасс" с негостеприимного берега Азовского моря в Киев деморализовало другие карательные батальоны, части ВСУ и нацгвардии, которые все меньше понимают смысл войны, потерь и необходимости удержания кусков чужой территории любой ценой. Это второй, немаловажный фактор успеха ВСН», - пишет Самур.

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 01 04 2015; Широкино новости последнего часа, штурм – наступление на Мариуполь 01 апреля: под Широкино местные мужики убили двух «правосеков», заявил начальник штаба 8-ой ОР «Правого сектора» Артем Луцак (известный как «Доктор»). Двое фашиствующих головорезов этой самой 8-й роты были убиты местными жителями при исполнении ими служебных обязанностей. В почетные обязанности нацистов входило мародерство и воровство, отъем продовольствия и лекарств у местного населения и битье народа. Одного «правосека» зарубили топором, а второго вилами. Данный метод убийства полностью исключает причастность к нему ДРГ ополчения или запорожских партизан.

Новороссия сегодня последние новости сейчас 01 апреля; Новороссия новости сегодня ополчение видео 01 04 2015/b>: информацию о том, что Батальон «Донбасс» не выведен из зоны АТО, а проводит ротацию, подтвердили в штабе Нацгвардии Украины. «Батальон специального назначения Национальной гвардии (его бойцы называют себя батальоном «Донбасс») проводит плановую ротацию. Согласно утвержденному плану личный состав батальона прибывает в места постоянной дислокации с целью отдыха и восстановления сил. Их заменит другое подразделение Нацгвардии Украины», сообщили в НГУ.

Украина сегодня последние новости от ополчения 01 апреля; срочное сообщение от ополчения 01 04 2015: «Правый сектор» продолжает рейдерские захваты, избивает местных, не щадя стариков и женщин. На видео продемонстрирована драка между народом и представителями радикалов на поле № 11 между селыми Николаевка и Куриловка, что в Днепропетровской области.

[[nodetitle: Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Мариуполь, Широкино взят ополченцами - карта боевых действий на сегодня|Третий майдан будет – радикалы не подчинятся; план Порошенко о подчиненности «Правого сектора» не сработал; силовиков ополченцы вышибли из Широкино; Путин готовит полномасштабное наступление на юго-востоке Украины; «Скажи нам американец, в чем правда?», - ответ представителя США на вопрос русского журналиста шокировал даже представителей Украины.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ