Путин готовится к полномасштабному наступление в зоне АТО, - вице-спикер Рады

31/03/2015 - 11:50
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Мариуполь, Широкино, Горловка - карта боевых действий на сегодня|Новости Новороссии и Донбасса сегодня и сейчас 31 03 2015]]: Президент РФ Владимир Путин использует перемирие на Украине в качестве подготовки к серьезному наступлению в зоне АТО. Сообщил накануне вице-спикер Рады Парубий Андрей в интервью. По его мнению, таким образом, Путин хочет доказать всему миру, что не надо вооружать Украину и поставлять ей оружие.

«Это его способ убедить всех в том, что на Юго-Востоке все хорошо сейчас. Во время затишья Путин намерен сконцентрировать новые батальоны и накопить сил для дальнейшего внезапного удара», - заявил Парубий. Наступление будет нечто большим, чем было в Аэропорту или в Дебальцевском котле. Это не фронтовое наступление на Мариуполь, а именно блокировка Мариуполя, чтобы реализовать свои давно намеченные планы по строительству моста между Крымом и Россией. «Все эти проекты века никак не воплотятся в жизнь, поэтому наступление будет полномасштабным», - добавил вице-спикер.

Кроме того, недавно Парубий уточнил, что Киеву необходимо подготовиться к возобновлению военных действий в зоне АТО.

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Мариуполь, Широкино взят ополченцами - карта боевых действий на сегодня|Третий майдан будет – радикалы не подчинятся; план Порошенко о подчиненности «Правого сектора» не сработал; силовиков ополченцы вышибли из Широкино; Путин готовит полномасштабное наступление на юго-востоке Украины; «Скажи нам американец, в чем правда?», - ответ представителя США на вопрос русского журналиста шокировал даже представителей Украины.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ