Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Мариуполь, Широкино взят ополченцами - карта боевых действий на сегодня

31/03/2015 - 11:30
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Мариуполь, Широкино, Горловка - карта боевых действий на сегодня|Новороссия последние новости от ополченцев 31 марта; Донбасс новости сегодня ополчение видео 31 03 2015; наступление ВСУ – когда; Украина сегодня последние новости и ситуация в ДНР и ЛНР - ФОТО и ВИДЕО с места боев (20+); ПЕРЕМИРИЕ НА УКРАИНЕ НАРУШЕНО]]: третий майдан будет – радикалы не подчинятся; план Порошенко о подчиненности «Правого сектора» не сработал; силовиков ополченцы вышибли из Широкино; Путин готовит полномасштабное наступление на юго-востоке Украины; «Скажи нам американец, в чем правда?», - ответ представителя США на вопрос русского журналиста шокировал даже представителей Украины.

Донбасс новости сегодня ополчение 31 марта 2015; Донецк сегодня новости последнего часа видео 31 03 2015; Аэропорт Донецка сегодня 31 03 2015: под Донецком и в районе Донецкого аэропорта силовики нарушили режим прекращения огня девять раз. Огонь по позициям ополчения велся вблизи н.п. Спартак у Аэропорта Донецка (на севере Донецка) и у Широкино. Силовики для обстрелов используют крупнокалиберное оружие, в том числе танки и минометы калибром 82 и 120 мм.

Широкино срочные новости последнего часа 31 03 2015: ополченцы вышибли нацгвардейцев из Широкино и взяли под полный контроль этот н.п. под Мариуполем. Поселок Широкино под Мариуполем находится под полным контролем ДНР, - подтвердили информацию и в ОБСЕ. «Мы пишем в своем отчете, что поселок Широкино полностью под контролем ДНР. Если это было не так, то они бы не сопровождали нас в поселок. В самом населенном пункте есть только военные ДНР. Украинские военные также поблизости Широкино, но их нет в самом населенном пункте. Также следует отметить, что линия разграничения проходит именно на границе с поселком», сообщил спикер миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив.

Очередное разоблачение провокаций Украины в СМИ. В Сети распространяется информация, что на Донбассе вовсю воюют чеченцы и предоставляют в доказательство фото. Где оригинал? Видно сразу, ФОТО:

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 31 03 2015: британская газета Daily Mail сообщает, что в полк «Азов» записался воевать боевик-исламист, принимающий участие в боевых действиях в Сирии на стороне террористов ИГИЛ. Цель – убивать русских «кафиров». Боевик уже успел отсидеть в тюрьме по обвинению в терроризме, повоевать против правительственных войск в Сирии, а сейчас вступает в полк украинской нацгвардии «Азов».

Новороссия последние новости от ополченцев 31 марта 2015; ситуация на Украине сегодня от ополченцев 31 03 2015: президент России Путин готовит полномасштабное наступление в зоне АТО в период вынужденного затишья, заявил накануне первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий в эфире «Свободы слова». Таким образом, по мнению вице-спикера, Путин хочет показать мировому сообществу, что не стоит поставлять Украине оружие. «Это его способ убедить мир в том, что якобы на Востоке все спокойно. Собственно, для того чтобы под этой тишиной сконцентрировать новые подразделения и накопить больше своих сил для возможного внезапного удара», заявил в интервью Парубий. По его словам, это не будет локальной атакой, как было в аэропорту или в котле. «Это будет более масштабная цель. Не фронтовая атака в зоне Мариуполя, а полное блокирование Мариуполя и попытка выхода в Крым. Так как все идеи по стройке моста между Крымом и Россией, все эти глобальные планы, они никак не могут воплотиться в жизнь. Поэтому, это наступление будет более масштабным, чем то, то мы наблюдаем сегодня», подытожил он. Ранее Парубий объявил, что Киев должен тщательно подготовиться к активной фазе в зоне АТО.

Скажи нам американец? В чем сила, в чем правда? Ответ американца ввел в ступор даже украинцев, подробности на виде:

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

Украина последние новости сегодня 31 марта; Новости Украины сегодня – срочное сообщение из оккупированного Харькова 31 03 2015: ночью на железнодорожной станции «Основа» прогремел мощный взрыв – серьезно повреждено полотно, с рельс сошли два вагона. Кроме того, по сообщению ополчения Новороссии сегодня ночью в Одессе неизвестный активист расстрелял представителя волонтерской организации из пистолета Макарова. Пострадавший с огнестрельным ранением находится в реанимационном отделении.

Мариуполь сегодня новости последнего часа 31 марта; Широкино последние новости 31 марта; Широкино Донецкая область бои сейчас 31 03 2015 карта: силовиков в районе Широкино расстреляли из минометов, после чего завязался мощный стрелковый бой. Об этом сегодня сообщил командир 8-й ОР ДУК «Правый сектор» Гергерта Андрей. Добровольческий батальон «Донбасс» покинул свои позиции в районе н.п.Широкино, - об этом сообщает начальник штаба Виногродский Анатолий. В настоящий момент бойцы батальона готовы отправиться в Киев для боевого слаживания и перегруппировки. Батальон по словам начальника штаба выполнит все приказы руководства. Ранее в украинской прессе появилась информация, что Киев дал приказ вывести все добровольческие батальоны из зоны АТО и подчинить их одной силовой структуре – либо нацгвардии, либо минообороны, или МВД. Эта информация в очередной раз подтверждает информацию, что все добровольческие батальоны, свирепствующие на оккупированных территориях, вовсе не подконтрольны, а как раз подчиняются властям Киева и четко выполняют их указания.

Новороссия сегодня последние новости сейчас 31 марта; Новороссия новости сегодня ополчение видео 31 03 2015/b>: ДНР и ЛНР предложили Киеву создать совместную рабочую группу по реформированию украинской Конституции. Эту реформу предполагают минские соглашения. Киев же занят сейчас немного другим. Он до сих пор безуспешно пытается подчинить себе всех вооруженных радикалов, которые год назад устроили в Киеве майданный переворот. Пока попытки властей безуспешны, кроме того, радикалы грозят третьим майданом самой киевской власти. Ярош пригрозил Порошенко радикально поменять расстановку политических сил в Украине. На предложение занять официальную должность в Министерстве обороны Украины, Ярош ответил отказом, подробности:

Украина сегодня последние новости от ополчения 31 марта; срочное сообщение от ополчения 31 03 2015: в Днепропетровской области около села Знаменка прилетели и разорвались два украинских снаряда ВСУ. Сообщается, что снаряд скорее всего попал в Знаменку с территорий рядом дислоцирующихся военных баз, что в пгт Черкасское и Гвардейское. Там по словам ополчения очень часто проходя учения. Местные жители говорят, что в Черкасском учений не было в последние дни, значит снаряд прилетел из Гвардейского, где расположилась 25 бригада ВДВ ВСУ. «Я сейчас на работе. Мне позвонила жена. Сказала, мол, неподалеку от дома разорвался снаряд. В доме выбило два окна», - сообщает местный житель. Один из снарядов угодил неподалеку от средней школы, жертв чудом удалось избежать. Другой снаряд разорвался вблизи жилых домов. Местные в панике, им запретили распространять любую информацию об этом инциденте.

[[nodetitle: Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Мариуполь, Широкино, Горловка - карта боевых действий на сегодня|На Донбассе пальба из крупнокалиберного оружия не прекращается, а стороны продолжают валить вину на нарушения перемирия друг на друга; бои у Широкино; невыполнение минских соглашений и заминированные трупы украинских военных – ополчение несет потери; летальное оружие Киеву готово к отправке; война на Украине разгорается вновь; полуголые Порошенко и Ляшко на плакате в Одессе «Мы идем в Европопу»; Президент Украины боится Яроша и «правосеков» больше, чем ополченцев.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ