Пушилин: «на встрече контактной группы в апреле поднимем вопрос об отмене постановления Рады о Донбассе»

28/03/2015 - 13:54
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Мариуполь, Широкино, Горловка - карта боевых действий на сегодня|Украина последние новости 28 03 2015]]: очередная встреча по разрешению конфликтной ситуации на юго-востоке Украины состоится в первых числах апреля, заявил в интервью вице-спикер Народного совет молодой републики Денис Пушилин. ДНР намерена на встрече требовать отмены постановления Верховной Рады Украины по Донбассу.

Пушилин в интервью одно из радиостанций твердо заявил, что: «на встрече ДНР и ЛНР намерены добиваться признания несоответствия постановления Верховной рады о порядке самоуправления в Донбассе тем положениям документа, который был принят на встрече в Минске 12 февраля 2015 года».

По заявлению Пушилина, Украина должна отменить постановление Верховной Рады и вспомнить все, что прописано в «Комплексе мер по выполнению минских соглашений». «Не надо ничего выдумывать и трактовать положения Минского Меморандума как им заблагорассудится», - сказал вице-спикер.

[[Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Мариуполь, Широкино, Горловка - карта боевых действий на сегодня|Обстрелы городов Новороссии возобновились с большей силой - армия ДНР и ЛНР молчит; набор в группу "Призрак" Мозгового пройдет не каждый; ополченцы по сообщению АТО применяют 120мм минометы; малолетняя нацистка запустила в мирное село снаряд с надписью "Смерть православию" - подробности.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ