Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Мариуполь, Широкино, Горловка - карта боевых действий на сегодня

27/03/2015 - 11:24
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, Докучаевск, Аэропорт, Широкино, Горловка - карта боевых действий на сегодня| Новороссия последние новости от ополченцев 27 марта; Донбасс новости сегодня ополчение видео 27 03 2015; наступление ВСУ – когда; Украина сегодня последние новости и ситуация в ДНР и ЛНР - ФОТО и ВИДЕО с места боев (20+); ПЕРЕМИРИЕ НА УКРАИНЕ НАРУШЕНО]]: обстановка крайне напряженная; силовики бомбят зажигательными боеприпасами; под шквальным огнем: Горловка, Докучаевск, Донецк, Спартак; разведка ДНР обнародовала ложь киевского отчета о соблюдении минских договоренностей; ВСУ зашли на территорию Кондрашовки с украинского тыла; Порошенко предложил Ярошу должность в Минобороны Украины; «Крым Украине - Россия - это война»: лозунги евромайдана в Минске; прапора в Сумской области командиры довели до самоубийства; в Широкино оккупанты озверели – видеодоказательства; захват силовиками Сумского Спасо-Преображенского кафедрального собора; пленных ополченцев под пытками заставляют писать отказ от обмена – подробности.

Донбасс новости сегодня ополчение 27 марта 2015; Донецк сегодня новости последнего часа видео 27 03 2015; Аэропорт Донецка сегодня 27 03 2015 - Горловка, Спартак, Макеевка, Докучаевск: обстановка в Донбассе становится всё «горячее». Силовики продолжают наступательные движения на мариупольском направлении в Широкино, Горловском и Донецкой участках фронта. Ополчение сообщает, что для обстрелов ВСУ активно применяет танки, минометы 120 мм, гаубицы – в результате обстрелов гибнут мирные жители, жертвами обстрелов стали дети. В Горловке, Донецке и Широкино – бои не прекращаются уже несколько дней, а в районе Песок и на окраинах Горловки со стороны Дзержинска интенсивность обстрелов только возросла. На территории Донецкого аэропорта за последние сутки бои идут с применением стрелкового оружия, танков, пулеметов крупного калибра. Силовики бомбят воздушную гавань со стороны Опытного. В районе Песок и Спартака боестолкновения продолжаются. Вечером противник Новороссии нанес удар зажигательными боеприпасами по Донецку в сторону ж/д вокзала (Куйбышевский район). В Докучаевске ВСУ ведут беспокоящий огонь по мирному населению и позициям ополчения. В Горловке удары наносятся в районе шахты Гагарина, Шумов, со стороны Южной шахты силовики также открывают огонь по позициям ополчения – подразделения ополчения сообщают что открыли огонь на поражение.

Новороссия последние новости от ополченцев 27 марта 2015; ситуация на Украине сегодня от ополченцев 27 03 2015: разведка ДНР раскрыла ложь отчета киевского генералитета о соблюдении минских договоренностей об отводе тяжелой военной техники. Так, киевский генерал Розмазнин недавно рапортовал о полном отводе военной техники ВСУ от линии разграничения огня, чем пытался ввести в заблуждение мировое сообщество. ВСУ в реале не отвели РСЗО в зону безопасности на 30-км зону, а просто припрятали ее в труднодоступных местах: на территории лесополосы, заводов и виноградников. При этом, по данным ополчения, силовики продолжают подводить к линии соприкосновения новые колонны военной техники. На фото представлена инфографика, свидетельствующая о нарушении Киевом условий минских договоренностей по отводу тяжелого вооружения. Основные нарушения выявлены на Мариупольском направлении, Горловском и Донецком направлении. Самые крупные скопления тяжелой техники замечены в Мариуполе, у Новотроицкого, Курахово, Дзержинска и Карловки. ВСУ никуда не отвели, а припрятали РСЗО «Ураган», «Град», артустановки «Акация», «Гвоздика», гаубицы «Д-30» и 120мм минометы. Кроме того, появилась информация, что силовики подтянули крупную колонну техники (15 танков, 20 военных машин) от Красноармейска в сторону Селидово, т.е. к тому месту где силы ВСН и ВСУ соприкасаются.


Донецкий Аэропорт сегодня последние новости 27 марта; Аэропорт Донецка сегодня ополченцы видео 27 03 2015; Пески 27 марта новости: в Песках зафиксирован бой высокой интенсивности с применением тяжелой артиллерии. На Западном направлении за Трудовскими прошел серьезный стрелковый бой. Под Широкино ополчение сообщает о работе минометов и мобильных групп ДРГ противника. Локальные бои согласно Сводкам от ополчения Новороссии проходят по всей линии соприкосновения огня.

ПЕРЕМИРИЕ НА УКРАИНЕ НАРУШЕНО; МИНСКИЕ ДОГОВОРЕННОСТИ СОРВАНЫ 27 марта: ВСУ продолжают нарушать минские договоренности и подводят тяжелое вооружение к линии соприкосновения сил противника. Так в нарушение минских договоренностей силовики зашли в Кондрашовку с украинского тыла. Факт наступления был зафиксирован с наблюдательного поста ополчения.

Украина последние новости сегодня 27 марта: Евромайдан прошел в Белоруссии. В Минске молодые оппозиционеры устроили акцию протеста: под лозунгом «Кто не скачет, тот Москаль» молодые юноши и девушки начали подскакивать на месте. Участники акции также скандировали традиционные лозунги: «Жыве Беларусь» и «Слава Украине» и пели украинские песни. В митинге по разным оценками приняли участие до 1000 человек. В ходе мероприятия то и дело было слышно скандирование: «Крым Украине - счатье краине» и «Россия - это война»; «Крым — Украине, Беларусь — в Евросоюз», закрываясь флагом с бело-красной полоской.

Шокирующие новости Украины 27 марта; Что будет с Украиной в 2015 году: очередное преступление в ВСУ. Командиры одной их воинских частей Сумской области довели силовика до самоубийства. 38-летний прапорщик Анатолий Лебедь совершил суицид в Сумской области. Командование пока никак инцидент не комментировало. Коллеги погибшего сообщили, что Анатолий должен был уйти в отпуск на побывку к тяжело больной жене и двум детям. Самоубийство военнослужащий совершил в машине на территории части, выстрелив в себя.

Донецк сегодня новости последнего часа 27 03 2015; Донецкая народная республика карта: Горловка, Дзержинск сегодня 27 марта: в Донецке в результате обстрела сгорели топливозаправщики. Ополчение сообщает, что ВСУ обстреляли поселок шахты «Октябрьская» и часть территории Донецкого аэропорта. По информации экспертов огонь велся зажигательными боеприпасами. Часть из них прилетела на территорию летного поля рядом с топливозаправщиками. Все машины, куда попали снаряды ВСУ, сгорели полностью. Терпение у ополчения ДНР на исходе. В этом случае ополчение было вынуждено открыть предупредительный огонь в ответ на массированный обстрел.

Новости Украины сегодня 27 марта 2015: шахтеры, подконтрольных Киеву шахт устроили очередную забастовку по поводу колоссальной задержки выплаты заработных плат. Горняки из двух шахт Донецкой области, подчиненных Киеву, объявили о возможной голодовке в случае невыполнения их требований по выплате честно заработанных ими денег, сообщает сегодня независимый профсоюз горняков Украины.

Широкино последние новости 27 марта; Широкино Донецкая область бои сейчас; Широкино новости последнего часа 27 03 2015 карта: сообщение от ополченца «оккупанты под Широкино звереют. Постоянно идет стрельба, иногда палят из тяжелого, а последнее время, обстреливают зажигалками. Одному ополченцу вещество на броник попало и тот загорелся. Хорошо, сообразил и начал кататься по пыльному песку. Броник испорчен, ополченцу дали увольнительную за моральный ущерб. Так, что мы стоим вот так. Ни на шаг не отступим ни за что. У нас много бойцов из Марика, все они ждут начала наступления и мечтают скорее очистить свой город от бандеровской нечисти». В сети появилось видеодоказательство нарушения режима прекращения огня со стороны представителей полка «Азов», который входит в состав нацгвардии Украины. На видео слышны переговоры бойцов о корректировке огня по позициям ополчения, которые по их мнению дислоцируются в одном из жилых домов:

Мариуполь сегодня новости последнего часа 27 марта: в Мариуполе шокирующая картина – пляж города в окопах, люди с автоматами повсюду и дети. Вот примерно так сейчас живет Мариуполь. Окопы для ведения боевых действий роют прямо на городском пляже, а вокруг гуляют дети. Военные строят обороны на Песчаном пляже. Сообщается, что уже перекопали порядка 700 метров.

Новороссия сегодня последние новости сейчас 27 марта; Новороссия новости сегодня ополчение видео 27 03 2015/b>: ополченец «Ерохин» сообщает, что боевые действия не прекращаются на линиях: Горловка, Пески, Широкино Авдеевка, т.е. практически по всей линии соприкосновения огня. Активно идет разведка боем. Стреляют и по мирным тоже. «Их надо гнать до самого логова и там заканчивать с коричневой чумой раз и навсегда. Мы жители Донбасса - трудовой народ. Мы запрягаемся долго, но если уже запряглись, то пойдем далеко и надолго, как во Вторую мировую войну. За нами правда, с нами Бог и мы воюем за свою Родину, а не за деньги. Наш 1 человек заменяет их 10. Победить нас неофашисты не смогут».

Новороссия видео ополченцев сегодня 27 03 2015; ополченцы Донбасса видео боев, Горловка, Докучаевск; видео; Дебальцево КОТЕЛ самые последние новости 27 марта: в Горловке разрушена практически вся инфраструктура города. Удивительно, но в этих развалинах живут люди. Видео с беспилотника «Расстрелянный Донбасс» - Горловка и Докучаевск: ва видеокадрах легко можно заметить разбитые и уничтоженные железнодорожные пути, и автодороги.

Украина сегодня последние новости от ополчения 27 марта; срочное сообщение от ополчения 27 03 2015: в пятницу 27 марта около половины пятого силовики планируют очередную провокацию около Сумского Спасо-Преображенского кафедрального собора. По сообщению архиепископа Евлогия (Гутченко) планируется захват собора.

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 20 марта, Луганск, Бахмутка, станица Луганская, Первомайск, новости: : бойцы в Новотошковском сообщают об обстрелах. Кроме того, неспокойная ситуация сохраняется и на территории 29-го блокпоста. Станично-луганские жители говорят, что силовики пригнали в Станицу порядка 150 единиц бронетехники и 12 РСЗО «Смерч». ВСУ нацелены на Луганск. В районе Луганска ополчение подтянуло вооружение калибром менее 120 мм на случай прорывы и наступления ВСУ, рапортует НМ ЛНР. По сообщению армии Новороссии уже готово к обороне 70 000 человек (это и ДНР и ЛНР), из которых 10 000 останется в резерве и 10 000 в гарнизонах. Ополченцы в Сизом сообщают о скоплении под поселком техники и личного состава противника.

Украина последние новости сегодня 27 03 2015; ДНР и ЛНР новости сегодня ополчение 27 03 2015: лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош получит должность в Минобороне Украины, сообщает советник главы МВД Украины Антон Геращенко в интервью местным газетам. Геращенко отметил, что предложение перейти на службу в правоохранительные органы Ярошу сделал сам Порошенко.

Видео от ополчения Донбасса март 2015: Порошенко за рулем Humvee выезжает из грузового самолета.

Обзор карты боевых действий в Новороссии (действует на 27 03 2015):

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа видео 27 03 2015: 15 летняя чемпионка-рекордсменка Марьяна Наумова проводит соревнования у бригады Восток. Жим лежа 70 кг.

Украина новости последнего часа 27 03 2015; новости Украины сегодня 27 03 2015 видео; СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ от Александра Захарченко: ДНР прекращает обмен военнопленными, заявил лидер ДНР Александр Захарченко: «ДНР с сегодняшнего дня прекращает процесс обмена пленными с Киевом. Мы отправляем списки военнопленных, а получаем списки случайных людей. Мы хотим забрать военных, наших бойцов и друзей». Кроме того, по заявлению главы ополчению передают в обмен на силовиков родственников пленных ополченцев: матерей, жен, детей. Полноценный обмен невозможен пока Киев не научиться выполнять минские договоренности в полном объеме. Есть информация, что силовики под пытками заставляют писать пленных ополченцев писать отказ от обмена.

ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

[[nodetitle: Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), сводка от ополчения: Донецк, Докучаевск, Аэропорт, Широкино, Горловка - карта боевых действий на сегодня|ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НОВОРОССИИ И УКРАИНЫ НА СЕГОДНЯ 27 03 2015, БОЕВАЯ СВОДКА ОТ ОПОЛЧЕНИЯ ДОНБАССА СЕЙЧАС 27 МАРТА, ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ДНР И ЛНР СЕГОДНЯ, 27 МАРТА; НОВОСТИ ДОНЕЦКА СЕГОДНЯ, 27. 03.2015.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ